Ксюша Власова

В одном из краев - субъекте РФ произошла крупная авария на предприятии, выпускающем взрывчатые и радиоактивные вещества. Губернатор края своим постановлением ввел на его территории чрезвычайное положение на срок 45 дней.
Правомерны ли действия губернатора края? Кем и на какой срок может вводиться чрезвычайное положение на территории субъекта РФ?

Ответы
Михаил

не помню. ФЗ изменились. новости не читал.

Александр Грызлов

В РФ президент, в округе губернатор

Th
Theodore

Увы, я не губернатор и не в курсе

Олег Соколов

Вполне правомерны.