Роман Ражев

Почему в России такие казусы: город Санкт-Петербург, а область Ленинградская; город Екатеринбург, а область Свердловская?

Ответы
Владимир Кваст

Поэтому что, нужна как память из бывшей страны СССР. А почему только стоит название города Краснодар и раньше был в царской России это город был назван Екатеринодар.

Ирина Лавелина

Потому, что в свое время так проголосовали на референдумах. Области отказались менять названия.

Татьяна Данилова

Да потому что некоторым чиновникам хочется как то проявиться или отмыть состояние

Vladimir

Ничего странного - в гордуме больше демократов, а в облдуме больше коммунистов.

Кsюnя (Оксана)

Не только, в Казахстане область акмолинская , а областной город Кокшетау

Авраам Чулпанхаматов

С Америки пример взяли... город Вашингтон, а округ - Колумбия...

Надежда Зарецкая

Потому что это Россия! А иначе была бф другая страна...

Майя Петрова

потому что дорого области переименовывать...

Роман Ражев

Зачем тогда вообще начинать это?

Майя Петрова

На волне перестройки и уничтожения названий, присвоенных городам при СССР...Потом поняли - что на замену документов разных уходит куча денег... Вот так и остались парадоксы

Людмила

Ранее была Екатеринбургская губерния)))

Aleksander Jakovlev

Ну...мало ли что,а тут уже готово )))