Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Острый ум как острый кинжал. Им нужно уметь владеть совершенстве. Иначе кинжал может оказаться у собеседника?

Ответы
Игорь Качесов

На базаре мудрость продавали
И давали старость к ней в придачу.
Люди проходили, но не брали,
Уходили, молча деньги пряча!
Глупость продавали на базаре,
Молодость давали к ней в придачу!
Люди подходили, покупали,
Убегали, позабыв про сдачу…(О.Хайям

Алексей Овчаров

так же он может построить мощную защиту и пока ты ты будешь тыркаться кинжальчиком готовится контрнаступление, а у тебя всё, кинжальчик затупился?!!!!!!!!

Владимир

чисто американское мышление. Ум нужен, чтоб стать мудрым. Высшая наука - быть мудрым, а высшая мудрость - быть добрым. (свт.Тихон Задонский)

Ramsay Bolton

Очень спорное утверждение🤭

Игорь Гончаров

А что вы имеете против "хохлов"? Перешел на личности, причем таким пошлым образом. Явный лузер.

Ramsay Bolton

Да. Не по-христиански как-то.

Наталья

Так не обязательно, зависит от собеседника. Иногда можно пропустить гол в свои ворота, а иногда и кинжал из ножен доставать не стоит))

Просто А...

Совершенство владения не исключает подлости соперника... Кинжал острого ума легко могут отнять тонко подстроенные инсинуации...

He
Helen

Острый ум, это хорошо.Главное, не путать его с острым языком, чтобы владельца оного потом не оскальпировали, при стычке в реале.

Калиниченко Игорь

Мой, диплом . Анализатор оптических полей . Фотодиодная матрица МФ ..89 год. Работали на институт ядерной физики

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А вот скажите мне, безо всяких спрашкинских "ходов," разве инжинерия настолько развилась, чтобы в полной мере использовать разработки физиков ядерщиков? До сих пор решить задачу электропередачи не могут оптимальным способом, хотя переменный ток и его математическое описание существуют сотни лет.

Калиниченко Игорь

Ракета Авангард мой отец был у истоков. Ядерный малогабаритный реактор. Он, уже умер. Но, плакал когда про это рассказали в СМИ. На, нищенской пенсии, спасибо Путину.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Честь и хвала, и пусть земля будет пухом. А Путин, молодец, не забывает напоминать, что иммиграция из России значительно уменьшилась (наверное восполнение населения за счет бывших республик помогает). Буквально вчера смотрел видео материалы про Зимнюю Войну. Простите, что перескакиваю, с одной темы на другую. Я много понял, почему у людей так сильно укоренились такие понятия как "предатель," которые нынче используются вовсе не по значению. "Продать Родину," тоже понятие-фантом. Даже употреблять это выражение, когда речь идет о "продаже коррумпированного правительства," как-то кощунственно. Я отвечаю, таким специалисам на Западе легко бы платили 100-200 тысяч долларов в год. А то и больше. Раньше была хоть идея, но как видите, как оказалось, не было. Я наука она вечна и границ не знает.

Друг

Я несколько раз перечитала вопрос ))) Может быть "Острое слово " , а не "Острый ум "?))) Как можно перехватить чей-то острый ум ?

Друг

Ну ладно. Буду держать его в руках крепко))))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Слово без ума всяко попадет в руки собеседника))) 🤭 А владеть нужно кинжалом))

Друг

Ох)))) Боевые искусства - не мой конек 😯😄😎

Игорь Морозов

Принцип Абдулы - хорошо тому у кого есть кинжал и плохо придётся тому , у кого его не найдётся в нужное время !

Те
Теро

Ваш ум,как недостаточно острый кинжал, может оказаться у собеседника??? Ум? Ну кровь переливают,а ум...как???

Кочка Зрения Жозе

Тю! Да побольше бы таких кинжалов собеседникам. А то из всей амуниции - броня на всю голову)))

Александр

Если в совершенстве, то и в этом случае кинжал превратится в нож для сепуку. Пусть берёт.

Лека Лютер

Очень люблю наблюдать, как в диалогах пытаются с палкой против вакидзаси лезть)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот почему так больно от тупых собеседников... Они тебя тупым кинжалом кромсают

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Тупым кинжалом особо не покромсаешь)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Зато потыкает что надо!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тупице, кому ж ещё...

Лиора Орли

Какое благо что никто не постралает.... ЗДЕСЬ и сейчас. Великое дело интернет......

Ая

Именно. Поэтому я просто не люблю воевать, даже умом) Я за мир во всем мире)

Покидающая Сны

вот еще. вступать в диалог ради сражения. предпочитаю приятные беседы.

Владимир Афанасьев

Хулиганством не нужно заниматься, а правду нужно говорить правдивым

Роксана Береснева

Может, но только тогда, когда вы забываете наточить свой кинжал( ум).

Ол
Ольга

многие неумеючи справиться с языком начинают распускать кулаки

Светлана

У собеседника кинжал не окажется... он просто будет бесполезен )