Натка М_Мак

Кто пьёт, тот не знает о вреде вина, кто не пьёт, не знает о его пользе?

Ответы
Се
Сергей

Я Сибиряк. Призвался в армию в Забайкалье. У нас были национальности почти всей страны. И Молдаване рассказывали, что у них в подвалах стоят бочки с вином 200, 300, 500 литров и понесколько штук. Мы не могли поверить. Так как мы покупали бутылку 2-5 вина, выпивали и снова покупали . А у них тонны вина, дома. Прошло время и я оказался в Молдавии. И я понял, они не врали, здесь так и есть.

Натка М_Мак

И как там с культурой пития?

Се
Сергей

Было такое, у меня работают. Хозяин: налей по стакану вина. А я же русский нальёшь работать будут плохо, больше болтать. Работу закончите налью. Но были молдаване приносили своё и по немногу пили. Они так привыкли. Проблемы с пьянством были и у молдаван, и у русских, и даже у евреев.

Натка М_Мак

Пончино

Шагарьян Хайретдинов

Не скажу, что всё, но знаю много. Как спивались видел очень много. Знаю все градусы, степени, ступеньки алкоголизма. Да, видел и то, как начинают с сухонького и заканчивают в бомжатнике. Не все, конечно, не спорю. Но некоторым нельзя начинать. Кто-то покурит травку, ну и ладно. А кто-то с первого же раза втягивается

Натка М_Мак

У многих прошлое, но не все спились. Почему?

Шагарьян Хайретдинов

Я только благодаря маме. Она боролась за меня так, как никто

Натка М_Мак

Каким образом боролась?

Шагарьян Хайретдинов

Это на всю публику я не стану рассказывать . Очень личное и там много боли. И за нее и за отца

Натка М_Мак

Хорошо

Ой Ля Ля

У меня знакомый никогда не спорит о вреде или пользе наркотиков. Не осуждает и не хвалит. У него такая позиция. Раз я на своей шкуре этого не ощутил, то и понять и тем более говорить и спорить об этом не вижу смысла…

Натка М_Мак

Нда, вопрос серьёзный, конечно

Ой Ля Ля

Да его достал один праведник.)) общий знакомый. Сам никогда не пил, не знает что такое бодун, зависимость, как выйти и что дальше с человеком происходит, а советы раздаёт направо и налево)))

Натка М_Мак

Таких я тоже не понимаю)

Владимир Зарубин

Книга притчей Соломоновых, Глава 20 ●1 Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен. (Синодальная Библия)

Нику Букун

Возможно, но чрезмерная употребления алкоголя может навредить организму. Берегите себя✌️🙂

Натка М_Мак

Я вообще ни-ни)

Vladimir Medved

Пожалуй самым большим знатоком вина , и более всех слов ему посвятил - это ОМАР ХАЙЯМ.

Андрей Акбаров

Если бы люди знали золотую середину пития в России наша страна процветала БЫ

Натка М_Мак

Думаете, алкоголь - главная проблема России?

Андрей Акбаров

одна из главных проблем, спаивают молодежь пивом из химии, продают на каждом шагу спирт древесный, пьют и мрут как мухи

Натка М_Мак

Хм

Дмитрий Попков

А разве Кинзмараули может быть вредным🙂 ? По моему очень полезный напиток

Натка М_Мак

И по-моему)

Дмитрий Попков

🥂 Здрав будь Боярыня

Натка М_Мак

Постараюсь))

Василий Калинин

То есть получается: что пьёшь, что не пьёшь, всё равно нифига не знаешь?)

Василий Калинин

Так же: либо режем, либо всё плохо! Умеют убеждать, что тут скажешь)

Натка М_Мак

Надо настроить себя. Куда деваться. Придётся это пережить

Василий Калинин

Да я и не переживаю, надо- значит надо, что-то завелось лишнее, значит надо удалить, единственное что- наркоза побаиваюсь)

Натка М_Мак

Сейчас наркоз нормальный, ни как раньше. Все будет хорошо

Василий Калинин

Спасибо🙂

Мишка Квакин

А мы пьём и не думаем ничего о пользе и вреде. Знаете, как весело!!!

Натка М_Мак

Так и надо, наверное

Мишка Квакин

Будешь?

Натка М_Мак

Мне нельзя

Валерий Герасимов

Вред... Польза.... Смертельно абсолютно всё!!!!.. Дело только в дозе..

Лю
Людмила

Потому, давай нальём в бокалы эту благородную влагу и выпьем

Натка М_Мак

Вот и тост получился 🙂

Лю
Людмила

Да

Александр Шебалин .

А вообще:"Кто не курит и не пьёт,тот здоровеньким помрёт".

Натка М_Мак

Звучит так себе))

Си
Сибирячка

В алкоголе тоже есть, своя эмоциональная составляющая

Натка М_Мак

Есть

Си
Сибирячка

На свидании придаёт флёр, в дружеской компании об'единяет, на поминках помогает унять боль и так далее

Натка М_Мак

Да, вы правы. Главное не подсесть на это

Си
Сибирячка

Мера во всем и везде

Се
Сергей

а, кто бросил почувствовал всю прелесть трезвой жизни

Дмитрий Карпов

Да всё мы знаем. Вред может и есть, зато вкусно то как!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

И никто не знает о пользе воды, если не бухал))) 😘

Ev
Evgen1175

Хм.Все одно, у вас нет, меры,и пользы от знаний.. 0.

De
Deleted

да нет никакого вреда, всё это враки)

Ведающий.

Это две разные категории граждан))

. Александр

А кто бухает???