Ol
Olga

Почему большинство предпочитает следовать мнению толпы, а не быть индивидуальностью?

Ответы
Лёха Satanaclaus

почему нет? просто открыто выражать протест не все могут. и часто чревато последствиями) обидно когда близкие тебе люди не становятся на твою сторону. а в остальных случаях безразлично

Ol
Olga

иметь собственное мнение не значит объявлять войну, вы признаете существование их точки зрения, а они вашей. И то и другое имеет место быть.Под мнением толпы я подразумевала навязанные стереотипы и ценности, когда человек следует им, а сам хочет в жизни совсем другого.

Лёха Satanaclaus

кому то не нравится подчиняться законам придуманным кем то и тем не менее... пойти против, значит получить наказание.

Вячеслав Акинфий

ну это вопрос психологии там много про это написано )) кури маны (читай книжки там доступно )

Shinomori Aoshi

Так проще. Зачем думать самому,если можно использовать мнение большинства

Ol
Olga

Если самому не думать, то мозг атрофируется и не будет развития и достижения целей, это существование а не жизнь

Shinomori Aoshi

в общем как и есть

Николай Иванов

за индивидуальность и побить могут. да и денег это не приносит

Ol
Olga

А быть серой массой и бояться иметь собственное мнение прибыльно? Или это экономия на мазях от синяков и ссадин?

Николай Иванов

в толпе теплее. Это даже пингвины знают.

Ol
Olga

Видимо я не пингвин))))

Николай Иванов

Так вы и не индивидуальность в общепринятом понятии. Как минимум вы не Энштейн и даже не Ангела Меркель

Ol
Olga

А я и не пытаюсь быть кем то. я это я, какой смысл кому-то подражать.

Николай Иванов

о чём я выше и сказал.

Евгений Ионов

Потому что по натуре быдло.Своей головы нет,чтобы думать.

а потому что всех с детства затачивают под 1н шаблон...

Гр. Сам.

Эти интересные личности ,такие интересные 🚬

Аs К.

эффект толпы.массовый психоз.это заразно 🙂

Лариса Силантьева

Сейчас большинство следуют своему мнению

Саша Глиненко

стадное чувство заложено в нас природой

Denis D

сами думать отвечать не хотят, не умеют

Ol
Olga

Потому что принимать решения и отвечать это ответственность..

Bellator Luminis

Так легче и безопаснее, проще вообщем

Денис Бредин

толпа это система, а 1 в поле не воин

Чудак Чудаков

в унисон со стадом легче блеять. )

K.
K.b

Если есть стадо,есть пастух

Ol
Olga

Но помимо стада и пастуха должны быть третьи.Не все овцы выходя из стада становятся пастухами.

K.
K.b

приспосабливаться легче чем идти против ветра

Ol
Olga

Приспосабливаться и быть серой массой без своего мнения это разные вещи...

K.
K.b

серая масса и есть подобно по умолчанию по установленным правилам или фактам кем то или чем то

Максим Середницкий

ЭТО стадо баранов.

Ol
Olga

А зачем они тогда пытаются доказывать, что они личности и у них есть свое мнение...

Максим Середницкий

потому что бараны и это стадный инс.....

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

я не большинство

Ol
Olga

Так ведь я и не написала, что все, я написала большинство, а за Вас рада.))

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

нет простите я поняла ваш вопрос я просто ответила что я не среди них, простите еще раз если обидела

Ol
Olga

Все нормально))