Эмма Шлотгауэр

Какие данные у объективов "лицо четко, сзади размыто" и что цифры эти обозначают???

Олеся

Основной параметр объектива "лицо четко, сзади размыто" - это наличие в непосредственной близости от него фотографа, знакомого с понятием "глубина резкости" и умеющего оной глубиной резкости управлять.

Тип объектива - в общем-то любой, кроме широкоугольников.

Ольга

это называется малая глубина резкости! вот - http://www.youtube.com/watch?v=mUcnZtgDUaY

Misha

Объективов с закругленной диафрагмой куча. Киты, портретники и т. п. и т. д.

Ic
Ice

когда снимает человек - он всё знает

Юл
Юлия

для вас это пишется так - 50мм 1:1.8

Ир
Ирина

Это обьективы с большим открытием диафрагмы, так называемой светосилой, они обозначаются цифрами 1.2, 1.4, 1.8 итд, чем число меньше, тем сильнее можно будет открыть лепестки (диафрагму) , тем самым давая большему количеству света попасть на матрицу. Цифры например 18-55 это фокусное расстояние, тоесть насколько будет приближен к тебе предмет через видоискатель. Вот в кратце и все

Ве
Вероника

Забил в яндексе и не нашел такой классификации оптики или параметра.

Дима

любой. только надо уметь "лицо четко, сзади размыто".
вот хотя бы http://content.foto.mail.ru/mail/sergey.kuznecov.10/_answers/i-1758.jpg