Миша Шангин

как сделать так? спереди размыто сзади четко? это объектив или фш можно сдлать?

Александр Файзулин

объективом 1/2000 секунды, а фотошопе чуть подольше, при неумении пользоваться дня два на освоение уроков, и примитивная мазня 🙂

правильный ответ - учитесь делать все сразу ПРАВИЛЬНО. а не перерисовывать потом пачки фотографий. на это у вас ни времени и желания не останется.

Alex Korn

ооо-Йооооо!! ! они пришли за мной... .

Короче - да прибудет с тобой светосила !!!удачи)))

Сергей Боханов

Почитайте про ГРИП (глубина резко изображаемого пространства) .
Коротко - это объектив.

Настя

Вот вам "спереди размыто сзади четко". В фотошопе можно всё!

Анастасия Леванова

фильтром, смазать и все

Евгения Новикова

Снимали фотоаппаратом через ветку дерева - в кадр попали листья, которые не в фокусе. То же самое не сложно сделать и в "фш" (Photoshop).

Igor Igorov

Это объектив. Ну и фш немного....

Se
Sergey

объект перед камерой ( листья, ветки, цвяточки, травка))) , соответственно он не в фокусе, фокус то на моделях...

Анна Никитина

На новом слое кистью намазюкать и размыть.

Ivan Asonov

Это назвается "наводка на резкость".

Джордж Маврин

Можно достичь обоими путями.