Павел

как сделать такое фото? (см. внутри) чтобы один объект было четко видно, все остальное размыто

Елена Flora

исходя из данного вопроса может быть два ответа и оба правильные
1- ГРИП, уже ответили, малая гулыбина резкости, фон подальше, размыть
2- съемка с проводкой,

Шероз Эргашов

Размыть можно так

Лилия

в фотошопе размыть нужные участки фотографии.... фотки нет, так что точнее сказать не могу как именно размывать и что

Jun

ОБЪЕКТИВ нужен светосильный с фр от 50мм на кропе. ну и камера зеркальная.
Сожрал чтоле фото.... внутри смотри.... НОЖ давай, выковыривать будем...

Елена Торопова

Читай про ГРИП в фотографии, это зависит от диафрагмы объектива.

Танюша

Маленькая глубина резко изображенного пространства.
Чем меньше значение f/(значение) , тем размытей будет все перед и за точкой фокусировки.
С этой задачей хорошо справляются светосильные объективы у которых f (диафрагма) близка к значению f/1. то есть широко открытая диафрагма

Ив
Иван

Диафрагму пошире открыть надо.
Объект поближе к фотоаппарату и подальше от фона.

Вадим Терещенко

Вот вариант:

1. Установи режим приоритета диафрагмы (А) . Если его в камере нет, то - режим "Портрет".
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное) . Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец) .
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.

Мария Мартиросян

камера нужна без автофокуса и желательно зеркалка

Александр Корташов

Фотошоп. Выдели объект, инвертирговали выделение, размыли понравившимся способом.