Игорь Гаврилов

что такое баллада ? какие баллады вы знаете ? назовите основные особенности баллады ?

Ответы
Татьяна Нелюбина

Балла́да (окс. balada/ballada, от balar танцевать, плясать) — многозначный литературоведческий и музыковедческий термин. Основные значения:

Средневековая поэтическая и текстомузыкальная форма;
Лироэпический жанр англо-шотландской народной поэзии XIV—XVI вв.;
Поэтический и музыкальный жанр в XVIII и XIX вв., популярный у романтиков и их позднейших эпигонов.

Сергей Богатов

Какое-то героическо-рыцарское повествование,на мой взгляд.Как баллада о рыцаре Айвенго.Не могу понять что есть баллада в музыке.

Наталия

Я не знаю. что такое баллада, но думаю, что это былина в стихах, переложенная на музыку.

Л*
Людмила ***

на х р е на мне эти баллады?????

Владимир Кийко

Это для учителей литературы разве нужно...

Джемма Халилова

посмотрите энциклопедию

Светлана Шурманова

я не спец.по литературе.