Наталия Кадоркина

сколько времени надо варить сгущенку?

Света Петрова

часа два вполне хватает для нормальной сгущенки, смотрите только, чтобы вода не выкипела)

Ок
Оксана

часа 3-4

Яна Федорович

Пока не растворится сахар

Екатерина Мальвина

1.5 часа уже достаточно. Чем дольше варите, тем она темнее и тверже.
А зачем варить? продается уже готовая, вареная.

Нина Безрученко

варю часто, так что 2 часа не меньше, в принципе и больше не надо. Одно НО если сгущёное молоко не настоящее т. е в составе есть растительные жиры, то вари не вари она не загустеет (читайте состав на этикетке) Да и за водой следите, если она выкипит, банка взорвётся.

Grimme Gray

До 2 часов.