Вера Политаева

сколько по времени нужно варить криветки?

As
Astralbody

зеленые 20мин! красные 5-10 мин

Александр Скачков

Если креветки варено-мороженые (розовые) - то НЕ ВАРИТЬ, а только согреть в кипятке или бульоне.
А серые - лучше не варить, а ЖАРИТЬ. . Вареные - не самые вкусные...

Nadyusha Belaya

не более 2х мин

Околя

Знаю точно - чем дольше варишь, тем они не вкуснее.... Поэтому стою смотрю и варю, как только настаёт момент когда я вижу, что их можно употреблять в пищу, то выключаю.... Да и побольше перца горошком, соли и лаврушки....

Елена Бонопарт

минут 5-10 (маленькие) , королевские - подольше

Лексей Георгиевский

если уже красные, закипели и снимай !!!

Аркадий Ильин

Ну смотря какие, если красные (т. е. уже варёно- мороженные) то можно просто хорошо обдать кипятком, а серые варить до закипания воды, положив в кипящую воду

Фёдор Факушин

маленьке креветки не варят их просто заливают кипятком на 20 25 минут, если передержать будут как резина