Светлана Иванушкина

сколько по времени вариться сечка?

Наталья Посыльная

. Гречневую сечку (продел) промываем в теплой воде. В кастрюльку заливаем воду (1/2 стакана – столько же, сколько берем сечки) и ставим на огонь. 2. Когда вода закипит, засыпаем в нее промытую крупу. Варим, помешивая, до тех пор, пока крупа не впитает воду. 3. Вливаем в сечку горячее молоко, добавляем соль и сахар и варим кашу до готовности – около 10 минут. 4. Раскладываем кашу по тарелкам, кладем в каждую порцию кусочек сливочного масла – и ваш завтрак на столе!

Елена Рахмангулова

сочетание один стакан сечки к двум стаканам воды. доводим до кипения, наблюдаем процесс набухания, вот уже почти воды нет, выключаем огонь, бросаем кусочек масла сливочного, соль по вкусу, перемешиваем, накрываем крышкой и пусть себе запарится минут так 10-15