Степаныч

Почему гитлеровцев называют фашистами? Фашизм был в Италии. В Германии национал-социализм.

Ответы
Евгений

Фашизм - обшее определение. Национал-социализм - один из видов.

Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:
[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
[3] отрицание демократии и прав человека;
[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.

Sergey

тем солдатам, кто их бил в 41-45 было всё равно как их называть

Степаныч

Это понятно. Но сейчас почему

Sergey

по привычке

Николай Ушаков

Они сотеллиты! Значит фашиствующий национал -социализм!

Степаныч

Скорее так

Николай Ушаков

Это даже хуже, история это доказала!

Степаныч

Что хуже, сомнения нет И сегодня кричат фашисты, а ведь надо кричать нацисты

Николай Ушаков

Синонемы определены вне закона Нюрнбергским трибуналом! Так что это преступления против человечества и наказываются они не зависимо от сроков давности!

Владимир Никитенко

В Германии был принят закон о защите фашизма,значит был.

Вячеслав Яшков

фашист, по итальянски - человек которому всё дозволено.

Лю
Любовь

Лучше не трогать эту тему..,,,,,

Степаныч

А почему?

Лю
Любовь

Эх, Степеныч, вам ли не знать.....

Степаныч

Минисоцопрос. Никто не знает

Лю
Любовь

Лааадно, проехали..,,,,

Степаныч

такая вот грамотность

Лю
Любовь

Пока, Степаныч...✋

Эльмира Фассахова

итальяшки их поддерживали....

Виктор Молодов

Один х...

Степаныч

так