Лена Елена

Не понимаю матерей которые отказываются от новорожденных детей под предлогом НЕГДЕ ЖИТЬ, НЕ НА ЧТО ЖИТЬ. Есть социальные службы-например, опека, есть какие-то другие организации, которые могут помочь. В чем проблема? Или я что-то не понимаю?

Ответы
Ирина Карпова

тока сначала надо доказать что ты нуждаешься а потом они полгода рассматривать кандидатуру будут. как говорит моя соседка- реб полгода- щас подам документы на садик и к армии как раз пригласят

Лена Елена

Это нормально.Халявщиков надо отсеивать.

Ирина Карпова

вот поэтому и оставляют детей

Лена Елена

Детей оставляют не халявщики. Халявщики их рожают как можно больше, потом ноют, что кормить нечем. А на пропой почему-то находят.

Мирумир

лучше пусть оставит, чем потом дети заходят в грузную халупу, где пьяная мать и нечего есть

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Имел я дело с опекой, хоть и по другому поводу. Ничего там делать не хотят и не будут. Постклимактериальные тетки, которые ходят на работу только за зарплатой. Таков своеобразное пособие по безработице

Мирумир

Согласна. Не везде так, но... в большей части.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. В Московской опеке таких оказалось 10 из 10, а в Подольской, - 2 из 3. Одна всё же оказалась дельной и порядочной, она-то за всех остальных 12 коллег и отработала ситуацию.

Лена Елена

Да, этих надо заставлять работать. Но оно того стОит. Не безнадёжно.

Мирумир

вот так

Лена Елена

Если бы в наше время существовала такая служба опеки и у меня было бы больше ума и самостоятельности, я бы не сделала свои 5 абортов. Скорее развелась бы с мужем.

Галина Дьячина

А я не понтмаю..есть противозачаточнве..а они как собаки себя ведут..пусть лучше оставляют..

Михаил Макаров

Их не надо понимать им просто надо помочь словом ведь слово великое оружие

Николай Богомазов

Я такого же мнения. Просто им в деьсьве не привили чувсьво материнства.

Ника

бывают такие обстоятельства и временно детей отдают в детский дом

Лена Елена

Временно-это понятно. Всякое в жизни бывает. Но чтобы навсегда... Не понимаю.

Ника

согласна, но когда где временно там и постоянно, то печально

Yts - 62

В основном это те, которые ещё не доросли до материнства.

..
...

Не хотят обременять себя.таких стерелизовать надо.

Неголубой Огонёк

"могут" не означает что помогают и помогуть🙂

Лена Елена

Не знаю, у нас в Новосибирской области детские пособия за 6 детей получают по 60 тысяч в месяц(!).

Неголубой Огонёк

так то многодетные....не знай

Argo

А зачем им ещё обуза в жизни? Они для себя живут.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Нафига и рожать, аборт бесплатно можно сделать

Nick Moslem

А Вы сами пользовались услугами таких служб?

Лена Елена

Я стала интересоваться парнями в 15 лет. И никогда не связывалась с ними в интимном плане, потому что понимала реальную опасность забеременеть. Понимала, что ребенка мне принести будет некуда и растить его не на что. Это в 15 лет. Только в 20 лет позволила себе интимные отношения с парнем и прожила с ним в браке до 42, после чего развелась. До сих пор поддерживаем друг друга.

Сергей Павлович

Вы что-то не понимаете и я тоже их не понимаю.

Larisa Prokopieva

Это лучше.чем убивать не рождённых в утробе.

Татьяна *

Потому что придется пахать, как проклятой

Лена Елена

Значит, надо пахать.

Татьяна *

А зачем? Проще отказаться

Евгений

Она не созрела для материнства...

Олег ----------

есть и презервативы для таких

Одинокая Сволочь

государству дети не нужны