Никола

Вам не кажется хамством вешать табличку "УШЛА НА 5 МИНУТ" ? Надо писать от какого времени вести отсчет. 😬

Ответы
Валентина Мезрина

У нас много таких табличек: "Продаются мешки белые, большие по 50 кг." Маршрутки ездят "По сидячим местам" , и т д Давно пора вести борьбу за чистоту и правильность русского языка. Такое впечатление, что изучение русского языка и литературы в школах отменено

Никола

👍Я плохо понимаю почему телеведущие ставят ударения не так как я привык в детстве? Сильно сомневаюсь в их неграмотности. Может что изменилось со временем а я пропустил? )))

Валентина Мезрина

Я иногда открываю словарь, если слышу то, что режет слух. И тоже думаю, что что-то изменилось в русском языке, а я пропустила мимо ушей

Никола

🙂

Людмила Ульяновская

Кажется. И возмущало вначале,а теперь улыбаюсь от мысли :до каких пор никто (в их числе и я) не дождался,когда кончатся эти "15 мин" и не сделал "выводов".Обещаю заняться ..

Armen Avanesov

Хамство - написав что ушла на 5 минут прийти через полчаса, а сесли вовремя -то не хамство,ждать ведь меньше 5 минут

Светлана Целовальникова

)))))) я так же думала и возмущалась, а когда мне пришлось выйти, написала такую же фразу...))) по своим соображениям...)

Marina Talyzina

это не хамство, это тест! Они просто вычисляют индивидов с экстрасенсорными способностями😜

Надежда Из Сибири.

Вот это меня тоже уже более 15 лет интересует. Но пока никто на него не дал ответ. А спрашивала.

Алина Гречухина

или как критикует дробатенко : " ушла. вернусь .. когда приду"

Александр Абрамов

Несомненно! Это в их стиле - тебя хватает на 5 минут с душем.

Лёля Милая

в том то и прикол, что время практически не ограничено

Маргарита Злющая (77Мск)

За то универсальная, ни к чему не обязывающая фраза...

Никола

Я за эту, ни чего незначащую фразу, при следующем заходе им чуть морды ненабил. Я у такой таблички полчаса простоял а выяснилось что в этот день они так и неоткрылись.

Им
Имя

Это в какой деревне ещё такой раритет сохранился?😂

Просто Вишенка

Согласна! ))) А ещё лучше " Ушла. Буду, когда вернусь!"

Ets

5 минут-не хамство, хамство начинается с 15 минут.

Анна Савина

А еще лучше - "Ушла на базу. Буду, когда вернусь."

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Заверенного подписью начальника учреждения)))

Лидия Беспалова

Да.... иногда эти пять минут кажутся вечностью.

Никола

Особенно если не знаешь с какого момента вести отсчет ))))

Александр Шебалин .

А это:"Догадайтесь мол сами,во сколько ушла".

Татьяна И

Из-за 5 минут столько негатива. Оно Вам надо.

Никола

Вы наивная девочка. Я полчаса на ветру простоял а они в этот день неоткрылись.

Татьяна И

А я бы через 5 минут позвонила в полицию или пожарную. Мигом бы всех нашли.

Лариса Осадчая

пять минут не так много,можно и подождать!

Никола

Я однажды у такой таблички полчаса простоял а выяснилось что в этот день они так и неоткрылись.

Лариса Осадчая

могли дописать на табличке свои комментарии!)

Гелена Полховская

зато удобно..и не опоздывает ведь никогда