Alisa.komar_2014

Польза или вред от общения в соцсетях?

Ответы
Де
Дед'уктор

Особо-то нет пользы. Как от телевизора. Но у народа выбор развлечений невели.к

Alisa.komar_2014

Мудрый Соломон записал: "Общающийся с мудрыми-станет мудрым, а общающийся с глупыми-пострадает". Значит надо правильно выбирать общение?

Де
Дед'уктор

Глупый не распознает мудрого. Он любого мудрого будет называть идиотом. А мудрый понимает, что пользы для общества будет больше, ежели он поговорит с глупым : хоть какая-то надежда и шанс в диалоге вытащить человека из болота. Я так думаю.

Alisa.komar_2014

Интересное мнение. Еще один совет по этому поводу прочла у Соломона: "Не обличай глумливого, чтобы он тебя не возненавидел; обличай мудреца, и он возлюбит тебя. Научи мудреца, и он станет еще мудрее; праведника наставь, он познания приумножит." (Притчи 9:8,9). Ведь действительно иногда совет дается правильный и практичный, но по своему несовершенству люди склонны изначально отвергать его. Могут даже и виду не показать, но не соглашаются с советом. Почему?

Валерий

Что значит польза? Что имеете в виду? Это разнообразит нашу жизнь.

Alisa.komar_2014

А я эколог и тоже читаю лекции. А специальность по диплому: инженер-строитель по водоснабжению и водоотведению Гидравлика была одним из предметов в институте.

Валерий

Я пед окончил. Нам гидравлику не читали.

Alisa.komar_2014

А как Вы ее преподаете? Самообучение? Я тоже поступала в пед на физмат.

Валерий

Да, пришлось выучить.

Alisa.komar_2014

Да сегодня времена трудные и зарабатываем на жизнь кто как может.

Александр Харлов

вред скорее всего

Alisa.komar_2014

А разве не польза, что мы можем общаться с друзьями, живущими далеко от нас, находить новых друзей, получать интересную информацию от других?

Александр Харлов

да, это польза. Но в общем человек все равно получает больше вреда, чем пользы.

Alisa.komar_2014

В чем усматриваете вред?

Александр Харлов

Для каждого человека по разному, зависит от того кто чем живет. Вот если мне нужно учиться в школе и делать уроки, а я сижу в спрашивалке, то от общения в соц сетях больше вреда, несмотря на общение с друзями. Если вам делать уже ничего не нужно и есть потребность в общении - то сидеть в спрашке будет пользой.

Alisa.komar_2014

Мудрый Соломон записал:"Общающийся с мудрыми-станет мудрым, а общающийся с глупыми-пострадает". Слышала, что преступления через интернет сейчас составляют очень большой процент. В чем это может проявляться?

Александр Харлов

Через интернет ты практически недосягаем. Я думаю из-за этого через сеть и происходит так много преступлений.

Alisa.komar_2014

Соглашусь. Но почему у человечества не хватает мозгов, чтобы продумать результат своих действий. Академик Сахаров, когда придумывал процесс работы водородной бомбы не ожидал какие разрушительные последствия будут от ее применения, от скопления авто в городах создается "парниковый эффект" и респираторные заболевания от грязного воздуха теперь у людей даже летом. А в Китае очищенный воздух подают в квартиры только за отдельную плату. Воду в реках загрязнили-покупаем в бутылях, воздух тоже вскоре и мы будем покупать. Мусорные полигоны занимают огромные территории и тоже загрязняют нашу планету. Это я как эколог говорю. Так будет всегда или еще хуже?

Tрикcтeр

И польза и вред )

Tрикcтeр

Нет конечно , погибнет цивилизация а потом всё опять начнётся заново

Alisa.komar_2014

И кто все это организует?

Tрикcтeр

Сами человеки )) ..и погибель и возрождение

Alisa.komar_2014

А многое ли сегодня может человечество? Начиная с первых людей Адама и Евы созидания не чувствуется.

Tрикcтeр

Я прекрасно понимаю к чему вы клоните но я повторюсь , я в теологию не лезу ))

Чеширский Кот

Вреда больше !

Alisa.komar_2014

В чем?

Сергей Ревичев

Не вред🤔

Alisa.komar_2014

Что память шалит?

Сергей Ревичев

я старый 🙂

Alisa.komar_2014

Интересную мысль недавно прочитала. Показатель старости - это не возраст, а это когда нет планов, а живешь воспоминаниями. А если работаешь, радуешься каждому дню, то молодой тебе может позавидовать.

Сергей Ревичев

может быть и таки🤔

Alisa.komar_2014

Люди говорят, что старость это не радость. А что можно сделать, чтобы старость была в радость? Интересный совет записал мудрый Соломон: "Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир." (Притчи 15:15)

Alisa.komar_2014

А зачем тогда Вы здесь?

Се
Сергеич

Поразному

Се
Сергеич

Мудрый, даже общаясь с глупым только пользу себе возьмёт от этого...

Alisa.komar_2014

Могу согласиться, что польза какая-то может быть. Например. чтобы самому как глупый не поступать и не говорить его словами. Но ведь Соломон сказал, что и пострадать от глупого можно.

Се
Сергеич

Нет глупых если уж на то пошло)) и умных нет))

Alisa.komar_2014

А какие есть?

Се
Сергеич

Я не знаю какие есть))) зачем эти условности и границы??

Алексей Шутов

Польза.

Alisa.komar_2014

По какой причине такое случилось?

Алексей Шутов

Разбился на мото.

Alisa.komar_2014

Любите скорость или не Ваша вина была?

Алексей Шутов

Там пьяный за рулём!

Alisa.komar_2014

Очень огорчена за Вас. Но прочитала обнадеживающую мысль в Библии: "И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения."(Исаия 33:24). Заметила связь между нашим здоровьем и нашим несовершенством или согрешения. Откуда у нас появилось несовершенство или способность грешить?

Скромница

польза

Alisa.komar_2014

Какая? Поделитесь