Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼 Прототипом отношений во взрослой жизни являются отношения родителей. Как построить отношения девочке, если ее отец все время гнобил, говорил, что она худшая?

Ответы
Друг Парадоксов

Хороший вопрос! Необходимо девочке поработать над собой... стирая стереотипы детства чистым пониманием, что отец (или мать) были не правы в корне называя ее худшей и где то парализуя волю и позитив, наработкой новой системы ценностей... которая будет на порядок выше, чище и сильнее чем была у ее родителей!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Достойно ответили 😊

Павел Лелеков

Научиться любить себя, ценить себя, и соответственно повысит собственную самооценку! И наконец-то по верить в себя! Как сказано в мультфильме "Кунг-фу панда": Будущее сокрыто, прошлое забыто, есть только настоящее! Посмотрите фильм "Временные трудности" и "Мирный воин". Найдёте много нового для себя.

:T
:Thinking:

А как парню , которому с детства мама мозги ибет что должен быть лучшим. И за малейшие косяки ибет мозги и всем вокруг помогает и такая хорошая , а сыну вечно в сложностях может ток помогать утонуть - ибо незрен было ошибки делать?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Одновременно противоположные и аналогичные ситуации.

:T
:Thinking:

😔

:T
:Thinking:

😼

Аделина Свабода

Полюбить отца всем сердцем, принять его. Осознать, что он не мог поступать по другому. У этой девочки был вот такой отец и он был для неё идеальным. Только после этого она сможет построить хорошие отношения.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Самостоятельно это невозможно сделать.

Аделина Свабода

Можно и самостоятельно. Только времени понадобиться больше. А главное ведь захотеть. И тогда появятся и люди и возможности и обстоятельства которые помогут.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я не буду дальше развивать эту тему здесь.

Аделина Свабода

Хорошо.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нужно время на реабилитацию... первое.. прощение родителей как бы трудно не было... затем духовное развитие..добрые дела... только так исцелимся ..освободимся от прошлого и получим счастье..

Ведающий.

Нужно это принять внутри себя, как помощь со стороны отца. Он гнобил не для того, чтобы девочка была забита и закомплексована, а для того, чтобы была выше таких послов в её сторону.

Ведающий.

Посылов *

Ведающий.

Почему?

Sholpan Baiganatova

А где была мама? Трудно будет девушке, скорее всего у нее понижена самооценка. Этим могу воспользоваться подлецв. Надо ей помочь и попробовать убедить ее, что она не самая худшая.

Константин Крылов

Сложно, тяжело, но исполнимо. Нужны помощники и, может даже, т.н. поводырь, который проведёт по пути создания новых, созидательных и положительных образов.

Я Счастливая

Никак. Очень немного есть психологов, которые смогут изменить ситуацию. Да и у таких девочек воли нет что то менять, да и осознания проблемы у многих нет.

/// Марина ///

Мало ли что он говорил. Это было давно, а теперь девочка выросла и стала умницей и красавицей) вот с этой позиции и строить отношения, уважать себя)

Larionov Alexsander

у меня мать ни. особо исхитрялась а про отца она рассказывала одну и ту же гадость.было типа покушение.и она про это рассказывала всю жизнь

Larionov Alexsander

так нас было два брата.на два года старший брат умер от рака.я здесь они в Казахстане..до смерти брата.было понятно.что мне что ему.я тебе не жалуюсь.ну мне как то всегда хотелось все по спаведливости.И всё ушло им

К@
Калинка @@@

Нет смысла говорить, что это плохо. Но ведь а каждого свой путь, и нужно идти дальше. Знать, что только от неё зависит какая она будет

Вера Bdfyjdf

Вы же понимание, что он был неправ... поэтому отпустить эту ситуацию. Читать книги по психологии на тему как изменить самооценку .

Warlock

.. Простой пример.. Я - сам.. Лупили как Сидорову козу.. Кроме вредности , настырности . упёртости и наглости .. ничего не добились..

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Хм 🙄 А вы на своих детей поднимали руку?

Warlock

.. .. Чью руку.. ??..

Warlock

... С НИМ давно всё договорено.. И не я договаривался..

Алекс Венцель

Вот и выросла девочка с ущербной психикой и комплексом неполноценности...С такой никакие отношения не получатся...

Станислав

Трудно будет, но нужно преодолеть эту негативную установку и пытаться строить отношения с любимым человеком.

Илья

Это не всегда так работает. Некоторые идут поперек родителей все равно. Если не прям на глазах, то тайно.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Это да, всё закладывается с детства... Такоц девочке хоть все уши прожужжи, что она лучщая, бесполезно...

Ирина

Заниматься с психологом. Ей нужно научиться любить себя и не допускать такого отношения к себе

Валерий Шилов

Если морально слабая - станет злой, если характер сильный - самая светлая доброта.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Странное предположение.

Валерий Шилов

Это - не предположение, это - два из наиболее вероятных варианта развития событий. Возможен, конечно, какой-то промежуточный и, скорее всего так и будет.