♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Гражданский без печати или брачный союз с печатью в паспорте?? (с условием что думаете, что вы любите своего партнёра и уверены что проживёте долгую и счастливую жизнь)

Ответы
виктория Неизвестно

я не думаю что штамп в паспорте изменит жизнь на до и после можно и без штампа жить в месте и любить друг друга. Говорят брачный союз обязывает и семья становится крепче ,скажу так я не противница брачных союзов но ничем ни гого не обязывает ,все зависит от партнеров , они могут жить и любить и без печати в паспорте ,а могут и расписаться сыграть шикарную свадьбу, но при этом ходить на лево как не в чем не бывало.

Лека Лютер

печать нужна только для того, чтобы избежать бюрократических сложностей при рождении детей, поездок с ними и на случай преждевременной кончины одного из супругов. То есть, если зрелые личности живут вместе в любви и согласии и хотят юридической защищённости потомства и партнёра, он и заключают брак.

Татьяна

Гражданский.
Гражда́нский бра́к, или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви

Niemand Против Войны

Блин, с печатью – это и есть гражданский брак (в отличие от церковного). А то, о чем вы говорите, называется сожительством.

Sweta Yaitskaya

гражданский без печати-это сожительство...с печатью-гражданский. есть два вида брака гражданский и церковный..

Евгения

Брачный с печатью - это и есть гражданский. А то, что сейчас стали называть гражданским - обычное сожительство.

Кларис

Уверенным даже в себе нельзя быть. Но с печатью в паспорте лучше. Законом защищены хоть немного.

Svetlana Osipova-Pavlova

Абсолютно не важен для счастья ,единственное что спасает вас от проблем с имуществом и тд

Тамара

Брак с печатью- и есть ,гражданский брак, охраняемый законом. Всё остальное- беззаконие.

Liza

Брак,это и есть акт узаконивания гражданского состояния,а остальное сожительство

Ерика Джумурат

Закон уважать нужно он вас защищает и ваших детей печать в паспорт обизательно

Татьяна

без всяких условий я-за официальный брак. Неплохо ещё в придачу и обвенчаться

Таша

разницы ни какой, мы с мужем 12 лет без штампа в паспорте жили, и 2-ой год женаты

Рая Люба

Мы с мужем официально женаты уже 24 года. Живём дружно. Я за печать в паспорте.

Людмила Милая

Гражданский брак - это и есть, который с печатью, всё остальное сожительство

Коза - Дереза

С печатью в паспорте спокойнее, если не собираетесь разводиться лет через 10

Ксения Тимофеева

когда будет, только настоящая семья... с обязательствами друг перед другом...

Галина Мамаева

Печать не играет никакой роли в отношениях, только-имущественная сторона.

Николай Богомазов

Это гражданский с печатью в загсе и паспорте. остальное сожительство.

Татьяна Толстова

Просто нормальные женщины лучше себя чувствуют в законном браке!