Лилия Ильг

Вчера видела чудо. Меня везли домой и вдруг пошел дождь, а потом и град. Стало холодно и неуютно, даже в машине. А когда я вышла из машины, то получила градом и по голове и носу и очкам. Быстро забежала домой и решила выйти на балкон и увидела, что град затихает а на небе огромная двойная радуга. Красиво просто дух захватывает. За полярным кругом часто бывает двойная радуга. А вот в Европе первый раз такое увидела. А Вы видели двойную радугу?

Ответы
Уральская Рябинушка

Приветствую. Какая вы романтическая натура. Даже на лице написано. Не приходилось видеть двойную радугу. А вот радужные круги вокруг солнца, в мороз зимой-красиво. Но я люблю грозу и наблюдать, как сверкают молнии-завораживающее зрелище.

Уральская Рябинушка

"В рубашке родилась"

Лилия Ильг

нет голенькой

Уральская Рябинушка

😊 Добрый день

Лилия Ильг

Добрый и хорошего общения

Уральская Рябинушка

Взвимно

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 в марте...дождик перестал,появилось солнышко и я пошел за продуктами в магазин и увидел двойную,сразу вернулся за фотоапарата,но когда выходил из дома,вторая уже исчезла...так что видел /впервые/,но фотографировать не успел...

Лилия Ильг

да она быстро уходит. Я тоже за фотоаппаратам побежала, но уже не то потом было

Лилия Ильг

да другого не остается

Лилия Ильг

и я вам верю 😜

Сергей Субботний

видел двойную и тройную, но не полную. А самое удивительное - на украине декабрь 23.30. сильный мороз ясно, звёздно, оччень яркая луна и РАДУГА ! на чёрном небе! тройная! : полная, половинка и четвертинка. бесподобно!

Лилия Ильг

вау я такого не видела

Сергей Субботний

ну, мне повезло. А ещё я 2 раза видел шаровую молнию. Жутковато и тревожно.

Лилия Ильг

я видела шаровую молнию

Леонид 獅子急 Шестаков

В Ялте по дороге на Долосу. Радуга была над долиной, двойная. Местные жители на наши восторженные восклицания реагировали довольно сдержанно. Она бывает там достаточно часто.

Лилия Ильг

спасибо

Юрий Юрченко

Практически любая радуга двойная и даже больше. Вторая, как правило, инверсная и по интенсивности гораздо слабее основной. Поэтому её можно и не заметить.

Лилия Ильг

спасибо теперь буду с такого аспекта смотреть

Сергей Максимук

Я часто видел, летом она случается когда набегает тучка ливневая за тучкой. В центре Европы живу.

Лилия Ильг

спасибо а я в Германии 18 лет живу впервые увидела

Сергей Максимук

А я в Бресте.

Лилия Ильг

бывала там

Сергей Максимук

А то, как ещё из Германии в Россию попадёшь.

Лилия Ильг

я самолетом летаю. я еще живя в России ездила на экскурсию туда

Сергей Максимук

А зря, проехались бы, посмотрели сейчас Брест очень красивый стал, к Дню Победы вообще такую красоту наводят.

Лилия Ильг

сейчас многие города изменились

Pe
Petp

Тройную, Лилия) Четырежды в жизни. И один раз солнце и четыре его двойника... За Полярным кругом...

Лилия Ильг

туман он размывает очертания

Pe
Petp

Поверьте, один источник света от пяти отличу)))

Лилия Ильг

я верю вам

Pe
Petp

Так нас шестеро было... И слайды остались...

Лилия Ильг

отлично

Людмила Егорова

нет, не довелось...а вот в России 27 мая кое-где была двойная Луна...явление очень редкое... 😀

Лилия Ильг

я тоже видела раз двойную луну

Людмила Егорова

вам повезло... ✋

Лилия Ильг

а однажды видела большую красную луну стало жутко

Людмила Егорова

Здорово ! 😮

Лилия Ильг

мне такое интересно я потом в своих книгах описываю

Владимир Литяйкин

Видел в Мордовии, было ощущение всеобщего восторга, почему незнаю. Мы сидели в машине вдвоём

Лилия Ильг

тоже верно многие еще сладко спят

Владимир Литяйкин

На счёт сладко, это как? Сопеть в сопелки?

Лилия Ильг

сопеть тоже можно сладко

Владимир Литяйкин

Те моменты нам подсластят, горечи последующие

Лилия Ильг

что так мрачно?

Андрюшка

Лиль это одна над другой?сколько раз её видел на даче под муромом думаю она не редкость

Лилия Ильг

вау это интересно

Андрюшка

новый российский праздник день семьи и верности пошел из мурома в честь святых петра и февроньи там им тоже памятник стоит а празднование прямо на берегу оки проходит

Лилия Ильг

сколько впечатлений

Андрюшка

да я это три года вижу вот в дивеево не удалось съездить обычно каждый год езжу к мощам серафима саровского

Лилия Ильг

это хорошо

Николай Богомазов

Много раз. Недавно у нас в области была пятерная перекрещивающиеся. Красота, жуть.

Лилия Ильг

разбираться надо

Лилия Ильг

удачи

Николай Богомазов

И Вам счастья!

Лилия Ильг

спасибо оно всегда нужно

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

У нас в Киеве такое очень часто --и даже видны кусочки третьей и четвёртой дуги)

Лилия Ильг

это вообще фантастика

Просто Лёха

Видел, где-то под Самарой. Одна огромная, а другая маленькая ровно под большой.

Лилия Ильг

правда красиво

Сергей Елец (48 Регион)

видел много раз я даже видел радугу в сильный мороз в январе но не двойную

Лилия Ильг

бросила

Сергей Елец (48 Регион)

ну и молодец время придёт само всё вспомнится

Лилия Ильг

надеюсь или забудется

Сергей Елец (48 Регион)

ну бывает и это

Лилия Ильг

верно все бывает

Дед Мороз

Конечно! много раз!!! Это только счастливые люди видят двойную радугу!!!))))

Лилия Ильг

Дед Мороз всегда счастлив по статусу

Дед Мороз

И по статусу! и по-человечески!!!))))

Лилия Ильг

верно

Дед Мороз

Удачи!!!

Николай Иванов

Да В Израиле...Гид проживщий там 20 лет сказал что он это видит впервые...

Лилия Ильг

спасибо там и дожди вроде редко бывают

Николай Иванов

Дожди очень редко в Египте...

Лилия Ильг

понятно спасибо

Сергей

И в наших широтах это не такое уж редкое явлене. Видел, и не один раз

Лилия Ильг

спасибо

Виктор Маркин

да. но за 30 лет несколько раз.я думал от моря преломление.знать нет.

Лилия Ильг

над морем не видела еще

Виктор Маркин

на закате очень красиво.

Лилия Ильг

верю

Виктор Маркин

спасибо.

Лилия Ильг

удачи и хорошего общения

Вадим

Видел и неоднократно.. Однако вторая часто не такая выраженная

Лилия Ильг

а ту что я видела две части были ярко выраженны

Вадим

Красиво:)

Лилия Ильг

очень

Римма Чечётка

Да. На празднование Ивановой ночи.Прямо над большим костром.))

Римма Чечётка

Возможно.)

Лилия Ильг

ой с ошибкой написала

Римма Чечётка

Ничего. Я сама часто опечатки делаю.)

Лилия Ильг

и я тоже