Julia G.

Как менять ГРМ на тойоте марк 2 кузов 100? Двигатель 2,5 овощ.

Ответы
Себастьян Парейра

😲 😲 😲 Ущипните меня! Нет розовых соплей в вопросе! Дрыгатель 1jz-ge должен быть. Вообще, по-хорошему, такого рода ремонт надо делать в сервисе, там специально обученные люди есть, у которых есть линейки для выставления распредвалов. Но можно и по-гаражному. Первый горшок в ВМТ, на шкиве коленвала совмещаем метку с меткой на блоке и метки звезд распредвалов с метками на блоке. все метки должны совпасть одновременно. Если не совпали, то проворачиваем двиг по часовой стрелке на оборот. далее снимаем ролик-натяжитель, ослабляя ремень. Меняем помпу, все ролики. Собираем в обратной последовательности, сохраняя натяжение ремня и внимательно следим за метками. После установки ремня лучше вручную провернуть коленвал пару раз, дабы убедиться, что ремень надет правильно и ничего нигде не задевает. В принципе все. Блин, аж приятно было печатать

Julia G.

Блин... Аж приятно было читать!!!💋

Павел Вокюри

Прежде чем можно будет приступать к замене ремня газораспределения нужно сделать некоторые подготовительные работы, а именно:

снять клемму с акб;
слить ОЖ (поскольку придется снимать верхний шланг радиатора);
ослабить натяжения ремня генератор и скинуть все навесные ремни;
снять высокомуфту вместе с пластиковым кожухом;
отсоединить жгут с проводами;
снять пластиковый кожух ремня ГРМ;
выставить шестерни коленвала и распредвала по меткам (установить ВМТ);
снять шкив коленвала (самая трудная задача).
Замена ремня ГРМ Toyota Mark II с двигателем 1G FE абсолютно безопасна в случае не правильной замены, в худшем случае, автомобиль просто не заведется или будет работать не стабильно, поскольку на данном моторе клапана не гнет.

Julia G.

Спасибо!!))

Николай ...

блин..,если овощ,то 1г...а они шли 2,5 литра вообще?....я знаю,что на марках торчат джизетки...просто у моей хорошей знакомой сотый марк 2,5 ...у товарища марк был...тож 2,5......вообще,на тех годах не сложно менять грм,зная только некоторые моменты,которые подробно в интернете легко найти....метки.всё такое...я сам пол жизни на рядных 6.....только немцах

Андрей Суханов

Снять переднюю крышку блока( чтобы было удобней лучше снять радиатор) ослабить ролик натяжения снят старый выставить звезды по метка и одеть ремень по меткам на нём все натягиваем ролик натяжения,меняем прокладку крышки или старую смазываем авто гкрметиком,собираем.

Александр

Так а в чем засада?Снять радиатор,прокручивать приблуды с навески мотора что бы не мешали,открутить крышку грм,выставить распред,коленвал по меткам.Снять,далее в порядке схемы думал таких динозавров как марк 2 нет уже....

Julia G.

У нас есть! Даже-два!))

Александр

Glx?

Владимир Иванов

прежде чем.....короче найдите схему расположения меток....а потом убедитесь что это именно та схема....убедились? - тогда убейте первого мастера - это важно!!....у Вас уже 80% выехать с сервиса....))

Студент Валера)))

Снять приводные ремни .открутить нижний шкив снять защитный кожух выставить вмт закрепить шестерни распредвалов ,снять натяжной ролик и ремень .Сборка в обратном порядке

Julia G.

👍

Студент Валера)))

Думаю продолжать не стоит .Особенно если стоят не гидрокомпенсатры , а регулировка клапанов пятачками делается

Julia G.

Спасибо!)

Студент Валера)))

Справитесь?

Julia G.

Конечно!))👌

Света

Молча..в автосервисе..но не в каждом..и не факт, что хорошо сделают...следить надо было изначально за пробегом..

Julia G.

Пробег зашкаливает!))

Света

Вот именно..))

Юрий Николаев

Очень просто.. Надо поехать в гаражные боксы... спросить там местного умельца и к нему - - ВСЁ. ГРМ заменен!

Roman Kizlik

Для начала двигатель выставляют по меркам и если есть места фиксации то фиксируют и меняют грм

Roman Kizlik

Свои даже заранее звонят чтоб был с вободен,а у тебя какое хобби если не секрет.

Julia G.

Множество!)) Но главное-это путешествие!

Roman Kizlik

Это очень хорошо я тоже люблю путешествовать за рулём и чтоб не куда не спешить как в Москве все летят как будто последняя электричка в метро осталась и неуспивают на нее.

Julia G.

Это точно!)) Но на машине по Миру не наездишься..

Roman Kizlik

Как сказать

Aleksandr Pushkin

весь механизм или только кое какие детали дифференциала выхлопной трубы отработавших газов????

Julia G.

Полностью!

Aleksandr Pushkin

новые приобрела или б/у нашла по сходной цене??

Julia G.

Б/у из Японии

Aleksandr Pushkin

в комплекте с ГУРом или без него???

Julia G.

Без него

Aleksandr Pushkin

а цепь с ремнем или без него??

Plaxov Dmitry

Батюшка! По моему звонарь на колокольне бухой!
-Тю-ю... А шо такое!? Вам не нравится Металлика!?!?!!

Julia G.

У Вас больше нет ответа!!!???

Plaxov Dmitry

Батюшка! По моему звонарь на колокольне бухой!
-Тю-ю... А шо такое!? Вам не нравится Металлика!?!?!!

Неклюет

Сама решила менять? Только не ГРМ меняют, а ролики и ремень ГазоРаспределительногоМеханизма.

Андрей Кимлюк

Лучше в сервис, если не меняли. Я не решился..Хотя можно открыть руководство и сделать самому.

Julia G.

Ок

Александр

Было ли что то упущено в процессе ,да и не понятно что меняли. ремень или сопряжённую деталь?

Julia G.

Ремень

Александр

Так всё без переделок получилось?

Дмитрий Рещиков

Надо ослабить натяжитель на генераторе , поменять ремень и закрутить натяжитель ,вроде

Дмитрий Рещиков

Я не шарю )))

Julia G.

Жаль..

Julia G.

Всего хорошего Вам!)

Дмитрий Рещиков

Спасибо и вам ))

Борис Никоноров

Как обычно. Немного дольше провозиться придется. Главное вмт правильно выставить

Julia G.

Так, ты в теме!?))👍

Борис Никоноров

Ага. Я всегда сам все делаю

Julia G.

Здорово!!! 💋

Leon (Санкт-Петербург)

легко, сколько лошадей и марка двс ,их несколько видов с 2,5 литра , я как понял 196 л/с

Чудесный Боб

Посредством ряда механических воздействий " подслащенных " отборной лексикой

Julia G.

Уже применила-не помогло!)

Чудесный Боб

ЗначитЪ последовательность не была соблюдена

Константин Южный

Приезжаешь в сервис. Платишь деньги. И грм сам чудесным образом меняется....!!!)))

Julia G.

Ок))