He
Helen

Откуда поэты узнают даты своего ухода?

Ответы
Владимир Медведь

Всему виной Пегас - крылатый конь, сын Посейдона родившийся из капель крови обезглавленной Медузы, которой голову отсек Персей , и конь тот , Афиной усмиренный, громы и молнии Зевсу доставлял, источники воды волшебной открывал. Таким количеством Богов окруженный и такое происхождение имеющий, вдохновляющий поэтов , он может открыть многое , в том числе и дату ухода вдохновленних им поэтов при условии правильно поставленного вопроса.

He
Helen

Наверное надо подкорректировать немного

He
Helen

Ты всегда уходил, но обратно всегда возвращался...
Через год, через два, через твердь пирамиды седой...
И весь вечный покой, через стаю веков воздымался
И с фугасным дождём, с неба скачет Пегас со стрелой...
И грохочет табун, в твоих песнях, опять кананадой,
Будит честью сердца, чтобы совесть не слилась с паршой...
Чтоб проснулись у гор, белоснежные шапки в громадах
И стряхнули весь снег полнозвучной своей головой...🖼

Владимир Медведь

...она называется КАНОНАДА ...И может быть выразительнее и точнее зазвучит ,ЧТОБЫ СОВЕСТЬ НЕ СЛИПЛАСЬ С ПАРШОЙ ...и в месте двух нижних строк должно быть многострочное продолжение

He
Helen

Супер. Точно. Опять я торопыжничаю, ошибалка, совсем всю грамматику забыла... Спасибо.

He
Helen

Утром будет готово. Ночью ,во сне, обычно слышу строку, а утром на рассвете звучит.

Xxx Xxx

Если выбрать себе дату, и постоянно говорить себе из за дня в день что ты умрешь в этот день, то следую теориио о материальной мысли, этот день и будед днем его/ее смерти- как вариант так что если очень сильно захотеть, можно выбрать себе день смерти, мечтать об этом, и скончаться именно тогда

He
Helen

А кто торопит, выбор есть всегда

Xxx Xxx

выбор есть тогда, когда альтернатива устраивает, а не является необходимостью, когда альтернатива = необоходимость это не выбор, а просто отчаянный бросок

He
Helen

Чуять надо, а это и есть слышание себя

Xxx Xxx

А мысли чужие читать научитсья можно ?

He
Helen

Это наука будущего. Телепатия. Раньше уже это было.

Аркадий Южный

Я, например, чувствую себя хуже всего осенью и с высокой долей вероятности умру именно осенью. Если человек тяжело болеет, то также может отличить своё состояние смертельной болезни от прежних, что может послужить поводом точного предсказания.

He
Helen

Предвещали они

Аркадий Южный

Он чувствовал потерю интереса к жизни и стал писать о смерти, что естественно для любого человека, который будет об этом говорить кому-либо или наоборот замкнётся и уйдёт в себя. Поэт описал своё состояние души в стихах, но это не означало, что он обязательно умрёт в ближайшее время, ибо всегда есть вероятность выхода из этого состояния. В данных случаях, выхода не произошло.

He
Helen

Выход всегда один. Любовь, это жизнь

Аркадий Южный

Но они в этот период её не имели и не нашли сил, чтобы полюбить жизнь.

He
Helen

Это выбор

Ринат Фамутдинов

Мой друг не поэт..., сказал мне, ж...(задницей?!) чувствую! Через 2 месяца умер. Дружище был таксистом, доехал до дома, припарковался и за рулем ...

Вячеслав

Просто чувствуют (...Песен еще не до писаных скажи кукушка... или ...а, может быть сегодня или завтра уйду и я таинственным гонцом...)

He
Helen

Не всё так просто

Владимир Ефимов

Хорошие поэты - все засланцы. Их засылают в наш мир, как в командировку: даты прибытия и убытия в ней проставлены самим Богом.

Валериан Загородний

Вот у меня два вопроса - откуда люди знают дату своего рождения,? Почему Гагарин полетел в космос именно в день космонавтики?

Влад Паладин

Любой человек знает, только не хочет признаваться себе, а поэты говорят открыто...

He
Helen

Почему?

Валерий Дягилев

Пушкин, Лермонтов, Маяковский , Есенин, они сами сию дату приближался как могли

Алекс С

чуют свою смерть и им отмеряют время ангелы ибо они там нужны раньше до сроку)

He
Helen

А сроку было сорок сороков.. 🖼

Алекс С

да уж)

He
Helen

Он мне часто снится

Алекс С

бывает)

He
Helen

Поэт с душой ребёнка

Алекс С

)

Николай Бочкарёв

Дак вот смотрят на календарь. "Ага, сегодня у нас дуэль с Дантесом". )

Иван Федорович

а они и не знают, просто у многих идеи фатализма в голове витают

Иван Федорович

Давайте не будем путать мух и варенье? Человек может быть прекрасным деятелем, поэтом, писателем, выдающимся ученым и при этом изменять жене, соблазнять племянницу, колоться морфием, входить в клуб педерастов и так далее.

He
Helen

Неинтересно. Всего хорошего

Иван Федорович

Ваша ошибка в том что вы личность путаете с действиями личности! Нельзя так делать! Это катастрофическая ошибка

He
Helen

Мне интересны личности, как отличие. А вы роетесь в помойке. Увольте

Иван Федорович

это часть личности, ка краз и приведшая к финалу. Еще раз, то что человек был хорошим, не значит то что он не творил дичь. Вспомним например Колчака! Или то что человек совершал хорошие вещи, вовсе не означает что в личной жизни он был хорошим человеком

Игорь Ивочкин

Не все. от потусторонних сил. В зависимости кто кому служит

Владимир Тимофеев

Послушайте, вы такая мистическая. Наверняка ответ знаете.

Котик - Наркотик )))

Это после смерти им приписывают какие то предчувствия

Михаил

Дак они каждый день уходят, все равно угадают)

Денис Шаповалов

У них тонкая душевная организация.чувствуют

Виктор Земцов

есть хорошая песня

He
Helen

👍

Сильвия Нагваль

Оттуда же, я полагаю, откуда и рифмы идут

He
Helen

Из эфира?

Сильвия Нагваль

Ага. Умеют слухать его.

He
Helen

Слухачи ушастые)

He
Helen

Красуля))

Натали Малышка

А кто именно "узнал" ДАТУ своего ухода?