Альбина Григорьева

Подскажите, пожалуйста, что делать? Переехали жить в другой город, соответственно устроили ребенка в другой садик. Но он нам стал по утрам истерики закатывать ужасные. И в самом садике ведет себя, мягко говоря, отвратительно. Стал раздражительным, не послушным, ребенка словно подменили...

Ответы
Alexej Gusev

Я - неспециалист по воспитанию детей, но коль другие читатели молчат, позволю себе моё мнение озвучить: 1. То, что происходит с Вашим ребёнком нормально: новая атмосфера, его там никто не любит и не соушает, потеря авторитета(!), другие правила "игры". А он хочет назад, протестные настроения у маленького человека... 2. Срочно задружитесь с 3 или более семьями из этого садика и его группы, наладьте его контакты с этими детьми, сходите семьями в парк и пр. Ему должно стать в малой группе комфортно, потом в большой. Долгое пребывание Вашего ребёнка в недружелюбной атмосфере чревато...

Альбина Григорьева

Спасибо за совет, подумаю насчет ваших слов.

Alexej Gusev

Удачи!

Александр ))

У нас летом приключилась история с внучата и двойняшками разнополыми. Договорились на время ремонта своего с другим садиком, а им там понравилось. Вернулись в свой и устроили бунт. Хорошо, что два свободных место осталось в том где они пребывали на время ремонта... Двойняшки, страшная сила, оказывается... Родителей в заведующей приглашали..

Анна Давыдова

Я мучилась с истериками сына несколько месяцев. Не знаю из-за чего это все началось, но врач сказал, что в таком возрасте это довольно часто случается (сыну 4 года). Мы Пантогам принимали, результат меня очень порадовал. Ребенок стал спокойным, усидчивым, истерики прекратились.

Альбина Григорьева

Спасибо, что откликнулись. Скажите, а как долго вы принимали препарат? А еще очень беспокоит вопрос насчет побочных реакций, что-то было?

Анна Давыдова

Мой сын прекрасно перенес его прием, побочки не было никакой. Мы пили два месяца два раза в день (строго до 15.00), дозировку врач определил. Сходите к врачу сами, если остались еще вопросы сами все расспросите.

Юлия Пак

Ищите другой сад и другую воспитательницу. Первый раз приведите познакомиться и уходите через 15 минут. Не бросайте ребенка сразу в чужой и чуждый коллектив с неизвестными тетками.

Альбина Григорьева

я готовила его, приводила на 1,5-2 часа, вроде нормально было.

Юлия Пак

Значит надо понаблюдать что его не устраивает.

Марта Филимонова

Ну, по всей видимости, ваш сын переживает из-за переезда. Возможно, у него не сложились новые взаимоотношения в садике. Своим поведением он пытается выразить свое недовольство.

Альбина Григорьева

думаю все из-за переезда?

Весна

что вы хотите вырвали его из привычного мира уютного знакомого

Альбина Григорьева

Как быть? считаете надо просто подождать?

Милота))

Наверно что то не нравится, поговорите с воспитателями.

Альбина Григорьева

попробую, спасибо.

Sa
Samson

И что у Вас произошло ... ?

Лу
Лундор

няню ищите,больше никак

Альбина Григорьева

по деньгам не потяну.

Лу
Лундор

мда! грустно...но что то всё же надо делать

Альбина Григорьева

Конечно, надо. Я поэтому и спрашиваю совет!

Лу
Лундор

а с няньками в саду говорили...может там что не так....

Гордюшка

есть причина))

Гордюшка

присмотритесь и повнимательней, попытайтесь разговаривать))

А*
Аристарх ***

Пацан?...

А*
Аристарх ***

Мужчину надо...