🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

7 марта Октябрьский суд Мурманска назначил семь суток ареста местной жительнице Марине-Виктории Нагорных за то, что она якобы разместила фото Навального в зарослях деревьев у жилого дома. Суд прошел сразу же по выходе женщины из ИВС, где она уже провела такой же срок за плакат с именем погибшего политика.
«Новая Газета» обратила внимание на вердикт судьи Романа Гирича, которого не еще видела мировая юридическая практика.
«Публичная демонстрация фотоизображения Навального является пропагандой атрибутики и символом экстремистской организации», — говорится в тексте решения.
То есть судья признал экстремистским не символ или слоган, а персональные данные человека, к которым соответствующий закон относит как имя и фамилию, так и фото.

Ответы
Konstantin Leytan

🖼