Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

привет ....а какая птица(единственная в мире)имеет мочевой пузырь?

Ответы
Наталия

Страус – единственная птица, имеющая мочевой пузырь.
Самая крупная из современных птиц: рост до 2,44 м, весит до 136 кг. Клюв плоский. Глаза с густыми ресницами. Оперение у самца чёрное, перья хвоста и крыльев белые; самка бурая. Распространён в Африке (кроме севера, где истреблен); до 1941 встречался в Сирии и Аравии. Ископаемые С. найдены в степях СССР от Украины до Забайкалья. Обитает в пустынях и степях, иногда с зарослями кустарников, обычно группами до 5—6 птиц, реже до 30—40. Полигамы. При самце держатся 3—5 самок, откладывающих каждая по 6—8 яиц в общее гнездо. Размеры яиц около 12,5 Х 15 см. Откладка длится около 18 сут, насиживание 5—6 недель. Насиживают днём самки, ночью самец. Молодые С. уже в месячном возрасте могут бегать со скоростью до 50 км/ч. Пища растительная: побеги, семена, плоды; поедают и мелких животных. Ранее (при большом спросе на страусовые перья) С. разводили на фермах; одичавшие С. с таких ферм встречаются на Ю. Австралии; в СССР С. в полуодомашненном состоянии содержатся в заповеднике Аскания-Нова

Ольга

Выделительная система птиц ( за редким исключением) включает в себя две почки, которые извлекают отходы жизнедеятельности из крови и образуют мочу. У птиц нет мочевого пузыря, и она по мочеточникам проходит прямо в клоаку, где большая часть воды всасывается обратно в организм. Белый кашицеобразный остаток в конце концов выбрасывается наружу вместе с поступившими из толстой кишки темно окрашенными фекалиями. А ТАК СТРАУС!

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

круто то как

Ольга

я старалась)))

Дмитрий Калашников

Привет.Предлогаю заработать на простых сообщениях,задавая вопрос или отвечая на вопросы участников.Заработок возростающий,так как вам платят не за само сообщение а за просмотр ваших сообщений.Чем больше вопросов и ответов,тем выше заработок. http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=519073375f

Елена Малкандуева

Упссссс... а такая бывает?????Вот черт, не заладилось у меня с биологией, видать по знакомству оценку поставили... А ведь предупреждала... биологичка:" Учите, в жизни пригодится")))))

Елена Малкандуева

Да??? Блин!!! Я должна была догадаться)))) Спасибо!!!! Хотя не могу обещать, что не забуду))))))

Елена Малкандуева

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ирина Лепкова

По-моему, птица Страус. Это необычная птица. Она многое имеет - страусиные перья, длинную шею, самые быстрые ноги.

Наталия

А зачем нам это знать,уважаемый орнитолог?Хватит того, что большинство из них гадит где нипопадя

Iren Martini

Страус – единственная птица, имеющая мочевой пузырь

Ирина Уколкина

И тебя только это волнует???!!!.......И куда мы катимся?!,,,,

Irina Litvinova

Колибри. Википедия ваша главная страница в инете?

Mu
Murmash

так то страус ...ну да он функционален у страуса

Ольга L***

Ну, конечно у страуса!!!! Птичка то, пугливая:::)))

Kyrill Eisenhut

Скорее всего у крупной птице, например страус

Владимир Максимов

Та, которая, пролетая, испачкала мой костюм...

Ольга Герасимова

Просто абсолютно лишняя для меня информация

Дмитрий Каракозиди

Мою соседку, муж зовёт птичка моя. Может она?

Колька Партеев

Понятия не имею!))) И какая же?) Не страус ли?)))

Александр Назаров

Трудно посмотреть в нете......Ну страус......(((

Олег Иванов

оппа сама писает и кто же ента птычка!!!???

Кот Ученый )))))))

да , хрен ее знает , а че у других нету ?

Eleonora Safina

Еще бы я птицам письки не ковыряла!