Sa
Samson

Читаю ... : "Кто первый изрек, что Фортуна слепа, понимал больше, чем маэстро Ланца, много рассуждавший на эту тему. Ибо поистине она действует вслепую, вознося таких людей, кому самое место пастись на бобовом поле, и безжалостно свергая с высоты на землю тех, которые суть истинный цвет человечества." и думаю ... "политизированы ли у нас детские сказки ... и есть ли смысл их "запретить"?

Ответы
Лина

например какие?

Sa
Samson

Не припомню именно такого высказывания. Вы хотите сказать что без "торы" не убивают люди друг друга?

Лина

ни о чём говорим....я могу написать что во всём евреи виноваты и опять начнётся то же самое))) в книге написано почему и приведены доказательства, кстати там не про обвинения ни в чём неповинных евреев, там вообще о другом...На моём пути конечно встречались евреи и не могу сказать ничего плохого в их адрес, они были добрыми и мудрыми людьми...Я не об этом, а о том почему всё так в этом мире....

Лина

разве мы об этом? вам ли не знать))

Лина

например какой? сбрось его в яму и не давай воды имеет много смыслов?

Sa
Samson

"Вновь встречаются в Саду рассказчица волшебных историй и её верный принц, и всё новые сказки обретают плоть и кровь. Постепенно за ними проступает грандиозный узор, что все это время плела безымянная сирота с татуировками на веках. А нить повествования ведет читателя в обитель бессмысленного богатства, где делают деньги самым ужасным способом в мире; в край дождей из стекла и ящериц с пророчествами на спинах; на далёкий остров, куда мрачный паромщик, что когда-то умел летать, отвозит тени умерших Звёзд; в город пряностей, который вечно умирает, но никак не умрёт…" Города монет и пряностей