Алена Алена

означает ли позиция нейтралитета ,которую занимают христиане,что они не заботятся о благополучии своих ближних?

Ответы
Ек
Екатерина

пример: вы дали один совет двоим своим друзьям. одному это помогло, а вот второму-еще хуже стало. вывод: не суньте нос в дела ближних. уверена, у вас своих проблем куча

Галина Слемзина

забота о благополучии своих близких - это человеческое качество, оно или есть или его нет, при этом без разницы христианин ли человек, мусульманин ли.... :))

Людмила Чурсина

душа христианина --это личность и забота о благополучии своего ближнего ,будет рассматриваться индивидуально! с каждого в отдельности.

Лидия Короткова

Мы не должны никому подражать, у нас всегда заботились о своих близких.Родители - о детях, дети - о родителях. И грех этого не делать.

Елена Свидерски

Нейтралитета в чем? Что-то я у христиан никакого нейтралитета не наблюдаю. Они имеют своё мнение буквально по каждому вопросу.

Павел Железняков

Все до поры, до времени, пока не попытаются откровенно сесть на шею, а вот тогда появляются такие люди, как Минин и Пожарский

Галина Шкиль

Христиане заботятся о благополучии своих ближних и даже дальних.Понятие благополучия могут не совпадать с обще принятыми.

Екатерина Усачева

а разве забота должна проявляться в причастии к той или иной политической организации??? или же бунт против всех них???

Юрий Цепинов

Лучше прочесть Библию, там все достаточно понятно сказано: возлюби своего ближнего

Валентин Серомягин

а где написано о том что они должны заботиться о благополучии ближних???

Юлия Маслова

нейтралитет-Это не значит пассивность.. это значит невмешательство..

Евгений Никольский

нет поговорите с любым священником о военных он всё объяснит

Людмила Атанова

Возлюби ближнего своего - одна из религиозных заповедей.

Александр Самодошвили

Христиане - это очень обширное понятие. Какой конфесии?

Алена Алена

Те которые живут как христиане.

Александр Самодошвили

В каком смысле - как христиане?

Игорь Крайнов

да обо всем они заботятся кто Вам это сказал?

Сергей Пальянов

Заботятся. Ой, об этом долго можно говорить...

Сергей Акулов

От части- да. Добро должно быть с кулаками.

Елена Керимова

неет. они прото не мешают делать ошибки

Елена

я так не думаю,что у них такова позиция

Иг
Игорь

нейтралитета относительно чего7