Елена Кругляк

здравствуйте. что нужно для продажи машины? обязательно снимать с учета?

Марьяна А

Сейчас можно продавать-покупать авто, не снимая с учета. Оформляете с покупателем договор купли-продажи, расписываетесь в ПТС как прежний собственник. Собственно, всё. Далее всё делает новый владелец.
Но есть минусы такой продажи - пока новый владелец авто на себя не переоформит, налог транспортный идёт на Вас, и возможные штрафы с камер тоже. Хотя срок постановки на учёт 10 дней с даты оформления ДКП, некоторые покупатели это игнорируют.

Vladimir Kir'yazev

новый хозяин сможет снять потом, если это в одном городе будет проходить

Валерия

сейчас снимается автоматом при продажи и регистрации другим владельцем

Влад Жуков

Наличие покупателя. С учёта снимать пока не надо. После продажи переоформите на него.

Соня Кошка

только договор купли-продажи составить с покупателем