Денис Милютин

Нужно ли при продаже автомобиля, снимать его с учета?

Сергей Андреев

если с номерами продаешь, то не надо.

Дмитрий Щетинин

если номера оставишь себе, то нужно, отдаешь с номерами то нет, с номерами, подороже продавай.

Лариса Сапрыкина

не нужно. автомобили с октября 2013 года продаются только на номерах, снятие с
учета для отчуждения не производится. Процедура переоформления такая же,
как и при покупке нового авто, есть только несколько особенностей.
Во-первых,
ОСАГО Вам оформят только при наличии действующего талона ТО. Во-вторых,
покупатель выбирает, хотел бы он оставить на автомобиле существующие
госномера, или присвоить другие. Разница будет в госпошлине за регистрационные действия – при оставлении ГРЗ прежними 500 рублей, при смене ГРЗ – 2000 рублей.

Azamat Musoev

нет такой операции сейчас - снятие с учета. Снимается только для утилизации и продажи за границу, если машину один раз сняли - больше ее не поставить.

Оленька Маякина

Нужно, чтобы потом налоги и штрафы вам не приходили.

Михаил Кирсанов

теперь это лишнее телодвижение. .
по закону теперь это все делается новыс владельцкм