Big Bad Wolf

Почему сейчас все считают, что толерантность плохо? Её противники намеренно доводят понятие толерантности до абсурда. Какая по-вашему толерантность не выходит за рамки здравого смысла? К кому бы вы отнеслись дружелюбно, без ненависти или молчаливого презрения?

Ответы
Григорий Сидоров

Я, в принципе, терпимо отношусь ко всем, кто не навязывает мне свои взгляды, не пытаются насильно изменить моё мировоззрение и меня самого. Например, я курю, но спокойно общаюсь с некурящими. А посему - считаю полными мудилами тех, кто придумал антитабачный закон, так как они нетерпимы ко мне и пытаются ущемить мои права. Параллель понятна? Просто толерантность (терпимость) кое-кто давно свёл к абсурду.

Niemand Против Войны

Кто это все? Правители Европы сплошь считают, что толерантность хорошо. Какая не выходит за рамки смысла? -- А вот та, что была раньше -- когда слово "толерантность" в русском языке означало привыкание к алкоголю. Это был медицинский термин. Не помните или не знаете такого? -- А было. )))) Просто про это надо меньше говорить, и тогда толерантность не будет выходить за рамки здравого смысла.

Елена Воропаева

Кто считает, что толерантность плохо? Это нормально проявлять уважение к не тебе подобным....Абсурдно проявлять безразличие и агрессию, подменять понятия и переворачивать события, пытаясь исказить действительность...К господу Богу...Никто не видел, но многие веруют...На некоторые вопросы он отвечает да, а на другие-нет....Всё зависит от поступков людей....

Анжелика Лопаткина

Толерантность не обязана быть дружелюбной. Когда тебя мутузят в подворотне, ты не должен лежать и молча терпеть, и думать: "Я их понимаю они тоже люди, у них деь плохой выдался, и т.д. и т.п."... Вот это и есть понятия выхода за рамки здравого смысла. Толоко эта граница размыта и нечетка.

Черная Мамба 🇷🇺

а что в ней хорошего, вы хоть значение этого слова знаеете?терпеливость,добровольное перенесение страданий, соц. термин терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, или вы вообще о какой толерантности речь ведете???

Big Bad Wolf

Очень печально, что люди считают толерантностью не человеческое отношение, а скрытую злобу и презрение.

Ко
Константин

к таким как ты!не знаешь,о чем говоришь!

Big Bad Wolf

:'(

Евгения Шапиро

есть старинная мудрость - не приходить со своим уставом в чужой монастырь, во-вторых лучшее - враг хорошего, не надо толерантность доводить до абсурда, толерантность к нацистам?к педофилам? к террористам? к мошенникам?.....................

Big Bad Wolf

Ну вы же на самом деле, что даже в самых прогнивших от разврата странах никто не будет легализовать педофилию. А нацисты... Нацисты самые первые сторонники неравенства людей.

Евгения Шапиро

А как насчет однополых браков?наркоманов? обстрелов ДОНЕЦКА ?

Big Bad Wolf

Что-то я не припомню рекламы однополых браков. Хотя может просто я недостаточно ими интересовался. А что насчёт Донецка. Это власть относится нетолерантно к русскоязычному населению.

Евгения Шапиро

Зато мировое сообщество относится очень толерантно к этой власти.

Антон (Донской Казак) Веселов

Потому что не равная какая то толерантность.Одну девчонку осудили за защитные действия на 3,5 года!!!А дагестанцев за убийство - штраф и условная судимость!!! Где Ваша хваленная толерантность???И это один пример из многих!!!

Аделина Черкасская

К тому кто не верит в Бога, кто не разделяет моего мнения. Кто живёт иначе... Там, где нет больших различий по ценностям - толерантность естественна. Чем больше отличий - тем сложнее.

Не
Неангел

к любому человеку, не совершающему насилие по убеждению над более слабыми. ну, то есть, к шовинистам, расистам и педофилам я толерантно относиться не буду. однозначно.

Евгений Курдюков

Я толерантен ко всем людям любых национальностей до тех пор, пока они не сделают что-то плохое по отношению ко мне, моим родным и близким, в том числе и нашему народу.

Константин Марсов

Толерантность к убийству и насилию - это плохо! А толерантность например, к представителям ЛГБТ - конечно хорошо. То есть, не нужно их убивать, пусть себе живут!

Светлана Сильнова

может, слово толерантность и плохое.. в русском языке есть уживчивость, которое все понимают и принимают, к чему еще какие-то западные термины?

Lena Lubaia

к обычным людям со всеми их слабостями, к больным, например, к закомплексованным детям, создать людям комфорт - тоже проявление толерантности

Сергей Ишеков

Если к этому прибавить еще и взаимоуважение. А "добровольно переносить страдание" в одни ворота, да еще у себя дома, лично я не желаю.

Надежда Гончарова

К слову "толерантность" не совсем подходит определение "дружелюбность",скорее это терпимость,терпение,уважение к иному мнению

Эр
Эрика

Ко всем тем, кто и ко мне дружелюбен. И мне всё рвно: бомж это или нетрадиционный. Единственное исключение: убийцы всех сортов.

V*
Veter *

Мой список тех к кому я не буду толерантна ни при каких обстоятельствах: педики, педофилы, убийцы мирных людей, религиозные фанатики, психи у которых нет справки и поэтому у них есть власть, жестокие учителя.

Завр

А гаишники?

Серый Волк

Толерантен со всеми , кроме убийц и насильников и педофилов. Остальной социум , если меня не трогает и не вредит, могу нормально относиться.

V*
Veter *

гаишники - это люди при исполнении. Если их не будет, то водилы начнут убивать друг друга.

Завр

Так вот зачем они нужны

Ира

моя толерантность заканчивается...когда начинается навязывание...продукта...культуры...или иных "Европейских ценностей"...

Big Bad Wolf

А что навязывают лично вам?

Ира

через сми...чужую точку зрения на события...вызывают раздражение...

Big Bad Wolf

СМИ всегда было лживым и продажным куском д*рьма. Толерантность тут вообще никаким боком.

Ира

ну почему?...когда готов в телик тапок запустить...как раз это....

Na
Nazar

толерантность которая наносит ущерб нравственности населения, культурному здоровью.... должна быть пересмотрена.

Адильбек Корхытбаев

просто надо жить в доброте и мире

Во
Володька

Просто к не похожим и "не таким" - толерантно. К агрессивно пытающимся убедить в своей правоте других - ни какой.

Де
Дед'уктор

Я бы вообще, гнал бы все эти америкосовские словечки не понятные! Нах! Вместе с их толерантностью!