Олег Ахмедов

Что бы вы почувствовали, если бы ваш вуз показали в художественном фильме?

Ответы
Пани Яблонская

не плохо. в Вузах где я училась или работала есть в истории министры, вице-министры, советники президента. акимы, замы акимов. Все равно рейтинг поднимают.

Олег Ахмедов

Что бы вы предложили на памятник пианистке?

Пани Яблонская

скрипичный ключ и от него клавиатура. Удивительно, моя сестра была аккордеонисткой.

Олег Ахмедов

У меня есть похожая идея. Памятник в виде лиры, клавиши и надорванный нотный лист с Реквиемом.

Пани Яблонская

значит так и надо сделать!

Олег Ахмедов

Только надо еще вместить надписи и портрет. Как скомпоновать?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Воспоминания бы нахлынули.. не исключаю, что и слезы)

Олег Ахмедов

Застал при жизни трех знаменитых профессоров.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Это честь огромная

Олег Ахмедов

Назвать?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Конечно!

Олег Ахмедов

Мирзоян, Лернер, Закиров.

Вера Попова

мое постельное белье в сериале показывали

Олег Ахмедов

Такого белья может быть много.

Вера Попова

так и вуз его же не сломаешь,если фильм про студентов то и вполне могут его показать,а вот белья всякого полно а показали моё и не раз

Олег Ахмедов

Оно у вас особое?

Андрей Хрисанфов

Часто ВГИК и МГУ на Моховой.

Олег Ахмедов

О, два диплома! Да ещё такие разные...

Андрей Хрисанфов

4- юрфак и радиорелейная связь и телевидение-это был первый.

Олег Ахмедов

Мне остаётся только умолкнуть.

~L
~Eva Lansca~

ООО! Это сразу ностальгия

Олег Ахмедов

Было?

~L
~Eva Lansca~

Было! Московский энергетический

Олег Ахмедов

И где его показывали?

~L
~Eva Lansca~

Счас не вспомню

Олег Ахмедов

А я про свой помню.

Майя Петрова

гордость, удовольствие

Олег Ахмедов

А было?

Майя Петрова

Нет, не видела в фильмах.

Олег Ахмедов

Мне довелось.

Серж)))

Показывали))) прикольно

Олег Ахмедов

Мне просто показалось всё очень знакомым.

Маргарита Злющая (77Мск)

Во многих показывали.

Олег Ахмедов

Выходит, правильный?

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно правильный.

Олег Ахмедов

А я поздно понял, что неправильный. Когда дожил до пенсии.

Маргарита Злющая (77Мск)

Много же вам времени потребовалось...

Олег Ахмедов

До сих пор надеялся.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

опа.. а я там учился)))))

Олег Ахмедов

Такое бывало в реале?

Олег Ахмедов

А у меня было.

Олег Ахмедов

Интересно, что это было?

Владимир

был бы рад а еще школу

Олег Ахмедов

Спросил, потому что часть моего института действительно показали в фильме "Близнецы". А школы пока не было. И вряд ли будет.

Владимир

радуйся

Олег Ахмедов

Так и радуюсь .

Василиса Котлова

Обратила бы внимание

Олег Ахмедов

А это случалось?

Олег Ахмедов

Значит, было.

Марина Цитко

Трепет и ностальгию.

Олег Ахмедов

А такое было?

Марина Цитко

Нет.

Олег Ахмедов

А у меня было.

Марина Цитко

Ну и как?

Олег Ахмедов

Показалось, что не сижу перед ТВ, а иду по коридору клиники. Такое всё было знакомое!

Helena Veselova

Мне было бы приятно

Олег Ахмедов

А у меня такое было!

Helena Veselova

Поздравляю Вас и вуз! 🙂

Олег Ахмедов

Вам интересно, ЧТО это было?

Helena Veselova

Поделитесь

Олег Ахмедов

В сериале"Близнецы" показали кафедру гинекологии моего института. Давненько, правда, это было, и фильм больше не повторяли.

Helena Veselova

🙂 Приятно. А мне иногда попадается в документалках главный корпус нашего вуза.

Олег Ахмедов

Вот такого не было. Хотя есть знаменитые выпускники и работали 3, а то и 4 знаменитых профессора.

Друг Михаила

Писал бы кипятком

Друг Михаила

На что?

Олег Ахмедов

На душу. Напоминает молодость.

Друг Михаила

Молодость,, интересно, и что там?

Олег Ахмедов

У меня хорошего мало.

Друг Михаила

У меня было хорошее счастливое детство, родители трудились, я учился, ме ты сбывались.

Галина Смирнова

Трепет душевный.

Галина Смирнова

Нет,не помню такой фильм,наверно не видела.

Олег Ахмедов

Ему уже лет 15, но показывали на разных каналах. Там советский офицер возвращается в РСФСР из Самарканда. После родов у жены одну из их трёх дочерей акушерка подменяет на дочь опера. Вспомнили теперь?

Галина Смирнова

нет,не знаю такого. Прошел мимо меня.

Олег Ахмедов

Жаль...

Наталья Быкова(Бондарь)

Было бы приятно.

Олег Ахмедов

У вас было такое?

Наталья Быкова(Бондарь)

На помню. Город,где училась, да.

Олег Ахмедов

Города показывают часто. Именно вуз или кафедру, коридор с интерьером?

Наталья Быкова(Бондарь)

Нет . А в чем фишка?

Олег Ахмедов

Вспомните сериал "Близнецы", самое начало. Когда 2 мамаши пошли рожать, это был не просто роддом, а каф.гинекологии лечфака СамМИ. И мне показалось, что я не сижу перед экраном, а иду по коридору. Правда, у меня другая специальность, но и там бывать приходилось и даже сдавать экзамены.

Наталья Быкова(Бондарь)

Ясно. Спасибо.

Олег Ахмедов

Это было Вам интересно?

Нина Богатова

Обыкновенно.

Олег Ахмедов

У меня точно было.

Нина Богатова

Понятно, и как было у вас.

Олег Ахмедов

Как будто не сижу перед ТВ, а иду по коридору кафедры гинекологии.

Нина Богатова

Ясно.

Олег Ахмедов

Это в сериале "Близнецы".

La Testa

Обрадовался

Олег Ахмедов

Да, фильм уже староват, и его давно не показывали.

La Testa

Дура?

Олег Ахмедов

Не понял?

La Testa

Фильм называется

Олег Ахмедов

Близнецы. Из тройни одну сестру подменили, одна осталась в Самарканде, 2 с подменённой поиехали в Россию. (Отец кадровый офицер)....

Th
Theodore

Любопытно

Олег Ахмедов

Были такие случаи?

Th
Theodore

То что показывают, я там не учился. Интересный фильм есть про советскую эпоху "Исчезнувшая империя". Снимался в 2000-е, а атмосфера и антураж как в 1975.

Олег Ахмедов

У меня были.

Светлана Филюкова

гордость,

Светлана Филюкова

СТРАШНО!!! КОГДА ЗУБЫ ВЫТАСКИВАЛИ, ЯЗЫК В ПРОКУСАХ, ГЛАЗ БЕЗ ВЕРХНЕГО ВЕКА, НОС В ПОРЕЗАХ ВДАВИЛСЯ.. КОГДА ВСТАЛ, ЗЕРКАЛО НЕ ПОКАЗЫВАЛИ, ВСЁ РАВНО УВИДЕЛ, ДОВЕЛИ ДО ПАЛАТЫ, СИДЕЛА НЕ ОТХОДЯ ПОЛНОЧИ...ЧЕРЕП НЕ ТРЕСНУЛ, ВСЁ ВСПОМНИЛ...

Олег Ахмедов

Не стану спорить, у меня и в простой травматологии были жуткие случаи.

Светлана Филюкова

да,...там все документально,травмы- страшно,пока училась в Якутии насмотрелась, ночами работала санитаркой в х.о.олени, медведи, рыси

Олег Ахмедов

Бодали и задирали?

Светлана Филюкова

всякое было, страшно...