Рустам Галимов

Звонки из агентства "Сиквоя"

Звонят из агентства "Сиквоя", некая Азиза Жакуповна. Говорит, что родственник взял кредит - 8000 в банке ВТБ 24, просят его номер. Родсвтенник ничего не брал. Звонят с номера 88007001575. Что это такое может быть?

Денис

Если называют имя фамилию родственника, то скорее всего он всё же брал кредит и не платит. Секвойа кредит консолидейшн это коллекторское агенство, работающее по договору цессии с банком ВТБ24.

Сергей

Коллекторское агентство... И когда же примут специальный закон об их деятельности?...

Ал
Александр

Это коллекторы. Шлите их далеко-далеко. Моей супруге как-то названивали. Спрашивали незнакомого нам человека. Видимо, взял кредит по левым данным, а телефон указал наугад, а он совпал. Отвечал по телефону я. Сначала корректно объяснял. Потом, когда понял, что это бесполезно, начал отвечать, что я тот самый человек и ничего никому не отдам. В итоге, видимо, выехали по адресу и не найдя искомую личность, звонить перестали.