Маргарита Ушакова

Для туристического агентства - БСО или ККТ???

Добрый день коллеги. Подскажите пожалуйста.
Открывает тур агентство, ООО на упрощенке 6% от доходов. кто говорит что не нужен кассовый аппарат достаточно бланки строгой отчетности, кто говорит нет кассовый аппарат нужен иначе проблемы с налоговой. парадокс в том что в самой налоговой один говорит вам только ККТ аппарат а другой сотрудник по телефону отвечает что можно и бсо бланки строгой отчетности теперь не могу понять что в итоге нужно и как? ?

Подскажите пожалуйста!

Pr
Prombitservisnn

ккт не нужен если будите продавать только физ. лицам на усн

Сергей

ККТ не нужен, если у Вас ЕНВД и если УСН услуги (тут можно БСО) , во всех остальных случаях обязательно. Вот посмотрите еще видео по ККТ, когда нужен, а когда не нужен: http://www.moedelo.org/OnlineTv/Category/67

Ро
Ромка

22 мая 2003 г. N 54-ФЗ. Как я поняла, вы обязаны применять ККТ, т. к. не соответствуете п. 3 указанного закона.

Лё
Лёня

При оказании услуг населению ККТ можно не применять, если выдаются БСО (пункт 2 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).