Мария

Что должно быть в уголке покупателя в туристическом агентстве?

желательно со ссылками где именно можно скачать и распечатать нужные документы с официальных ресурсов

Александр Лушников

Перечень документов для уголка потребителя:

* копия бланка о государственной регистрации продавца и наименование зарегистрировавшего его органа;
* санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора (сэс) ;
* заключение Госпожнадзора (МЧС) на соответствии помещения пожарным правилам;
* копия и номер лицензии, а также информация об органе, ее выдавшем в случае, если деятельность, осуществляемая продавцом, подлежит лицензированию;
* книга отзывов и предложений;
* Закон “О защите прав потребителей”;
* N 52-ФЗ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения”;
* Правила торговли;
* Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП).