Оксана Тосун

БСО или ККТ Подскажите кто имеет свое тур агентство как все таки правильно?

Подскажите пожалуйста.
Открываю турфирму, ООО на упрощенке 6% от доходов. кто говорит что не нужен кассовый аппарат достаточно бланки строгой отчетности, кто говорит нет кассовый аппарат нужен иначе проблемы с налоговой. парадокс в том что в самой налоговой один говорит вам только ККТ аппарат а другой сотрудник по телефону отвечает что можно и бсо бланки строгой отчетности теперь не могу понять что в итоге нужно и как? ?

Подскажите пожалуйста!

Kira

а давайте я усложню задачу: допустим выписываем счет клиенту и отправляем его в банк платить. должны ли мы ему еще и БСО выписывать? (ответ правильный - нет, так как денег наличных не принимается турагентством)

Андрей

Выписываем БСО. Никто их не отменял и все проверки проходили. Все нормально.

Вя
Вячеслав

Этот вопрос является предметом споров со времен царя митрохи. Хотите совет? Сделайте письменный запрос в налоговую, на их ответ и будете ориентироваться. Повторю, на территории Белгородской области практически все туристические компании используют БСО, проверок проходили уйму, от тогда еще банков, до налоговой и Роспотребнадзора, претензий не было.

На
Наташа

Стоит ККТ уже 7 лет. БСО соответственно не выписываем. Проблем нет.