Максудбек Мамаджонов

если я еду от тур. агентства в Чехию на 10 дней. могу ли я с подругой поехать во Францию в этот же период

с той же визой самостоятельно, нужны ли какие то доп. документы?

Нтон

ПРОБЛЕМ НИКАКИХ НЕ БУДЕТ. ЧЕХИЯ В ШЕНГЕНЕ - ЗДЕСЬ ОТСУТСТВИЕ ВНУТРЕННИХ ГРАНИЦ И ТАМОЖНИ.
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ВЪЕХАТЬ В ШЕНГЕН, Т.Е. НАДО ПЕРЕСЕЧЬ ПЕРВОЙ ГРАНИЦУ СТРАНЫ, КОТОРАЯ ПОСТАВИЛА ВИЗУ.
ДАЛЬШЕ - ХОТЬ ВДОЛЬ И ПОПЕРЁК (НА ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ВИЗОВОГО КОРИДОРА)
... ЕСЛИ ЭТО МУЛЬТИВИЗА, ТО МОЖНО ЕЩЁ В ЭТО ВРЕМЯ И НЕОДНОКРАТНО ВЪЕЗЖАТЬ И ВЫЕЗЖАТЬ В СТРАНЫ ШЕНГЕНА!
... А АГЕНСТВО К ВАШЕМУ ПАСПОРТУ И ВИЗЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ -ЭТО ЛИЧНО ВАШЕ!
ДЕНЬГИ АГЕНТСТВУ ПРОПЛАЧЕНЫ, А ВЫ ХОТИТЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ОПЛАЧЕНЫМ ИЛИ НЕТ - ЭТО ВАШЕ ПРАВО. КОНЕЧНО, ЧТОБЫ НЕ ВОЗНИКЛО ОСЛОЖНЕНИЙ, ТО НА МЕСТЕ (ТОЛЬКО!!!) ПОСТАВЬТЕ В ИЗВЕСТНОСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ФИРМЫ О СВОИХ ПЛАНАХ. ЧТОБЫ ВАС НЕ ИСКАЛИ ЧЕРЕЗ ПОЛИЦИЮ И ИНТЕРПОЛ КАК ПРОПАВШИХ...
... ДА, КСТАТИ, НИЖЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ, ЧТО ВИЗА МОЖЕТ БЫТЬ И НАЦИОНАЛЬНОЙ (НЕ ШЕНГЕНСКОЙ) - ТОГДА ТОЛЬКО КАРЛОВЫМ МОСТОМ И ПИВОМ С КНЕДЛИКАМИ НАСЛАЖДАТЬСЯ БУДЕТЕ!

Ak
Akosia

вы должны как минимум побыть в Чехии три ночи
вы переспросите в турагентстве, чтоб руководитель знал, потому что в идеале все паспорта, считается, у руководителя группы

и это записано в договоре

если вас тормознут на границе между странами (даже при проверке билетов) вас могут мурыжить просто так. из-за чувства долга. Бывает и такое. И вступиться будет некому.

Надо какое-то поручительство от турагентства.

Ал
Александр

Можно самостоятельно поехать поездом, ж/д в Европе хорошо развиты, только проверьте, что виза шенгенская, а не национальная - если проверили, выезжать строго в страные шенгена

Ad
Adenios

Очень распространено, отдыхая в Чехии, съездить на экскурсию на 2-3 дня в другую страну. Возят в Щвейцарию, Германию, Париж и даже в Венецию!

Сергей

Вот какие глупости пишут некоторые личности! Если у вас мульт, то вы всю европу можете вдоль и поперек проехать и быть там 90 дней или на сколько там у вас мульт! и турагенству до вас все равно, равно как и вы не обязаны им ничем. И въезжать вы НЕ обязаны в страну, выдавшую вам визу (это предрассудки) , вы должны провести там больше всего времени, нежели в других странах шенгена, иначе обидятся и след. раз могут не дать)))