Са
Сашка

что дешевого привезти из Европы? Еду в тур Польша-Чехия-Австрия-Италия-Франция-Германия

интересуют вещи, предметы, которые там дешевле чем у нас, и может конкретные места посоветуете, особенно в Париже!

ну я имела ввиду, что цены может и как у нас, но качественнее, лучше

Артур Нагай

Ничего там дешевого нет, Особенно в Париже. Чтобы найти дешевые вещи, надо искать арабские, турецкие кварталы. Там дешево, но не намного чем у нас стоят турецкие вещи... Гуляйте по ПарижУ, наслаждайтесь его красотами, покупайте сувениры...

Вадим Шабанов

Чтоб купить надо хорошо знать где и чего искать. И такие места всегда в стороне от туристских троп.
А вы будете в группе туристов не до магазинов.

Владимир Иванов

Привезите массу впечатлений и фотографий, ну и по магнитику с каждого места на память.

Михаил Мангибаев

геморрой вы точно привезете от сидения в автобусе

Анюта

В Париже, Риме, Флоренции, Милане, Берлине все ОЧЕНЬ дорого
В Чехию на распродажи вы уже опоздали. А зимой там можно очень неплохо прибарахлиться, особенно приобуться.

Новиков Роман

На распродажи Вы не попадаете, так что везите сувениры. Ну если супермаркеты по пути попадутся-там недорогой коньяк и арманьяк в сувенирных упаковках, по 0,5
Остальное-такой же китайский ширпотреб, может на пару евро дешевле-стоит ли заморачиваться.
А вот в сезон распродаж-парижский аэропорт просто забит русскими шопоголиками 🙂
В Италии все аутлеты, где брендовые вещи дешевле-они вдали от городов, и если маршрут не предусматривает, попасть туда трудно, но в частности, в Риме недалеко от китайского квартала недорогая качественная обувь (возле вокзала Термини)
В Австрии знаменитые конфеты "Моцарт" дешевле, чем в России, везде можно купить. В Германии-сувенирные маленькие бутылочки с "охотничьими" настойками- даже на автогрилях можно найти, они дешевы и оригинальны.
Поподробнее можете набрать в инете :шопинг в (город) , Вам там насоветуют вплоть до режима работы магазинов)

Прокопов Макс

А мы вот тут все только из Парижа вчера.

Ольга Филиппова

Прекрасный тур!!! !
А о приобретении чего-то - спросите у сопровождающей. Иногда возят на фабрики и распродажи, слышала об этом. А так - гуляйте, смотрите. Везучая....

Дмитрий Зайка

Нет там ничего такого, что сильно дешевле, чем у нас. Цены практически на всё как у нас в Москве, а то и дороже. Про Париж вообще молчу, один из самых дорогих городов Европы... .
За подобными (более дешевыми) вещами едут целенаправленно в определенные места и в определенные даты, на сезонные распродажи.

Артур Москва

Места надо знать. В Берлине вроде неплохая барахолка

Елена Иванова

В Италии, Германии хорошие тряпки и дешвле чем в Париже. Или вы думаете если Париж то там Диор будет даром 🙂 Вообще с такой программой у вас на шопинг не будет слишком много времени. Но если вы попадете на скидки то сможете неплохо пошопиться. Естественно вещи будут на порядок выше качеством, чесно говоря мне кажется что в России ничего настоящего нет. Слишком неразборчивый рынок, можно всякое "г" сплавлять главное нашить лейбы на видное место.

@_
@bdull@ ___

Моющие средства везите. Зубную пасту. Из Польши колбасу (она из МЯСА) . Из Италии сумочку кожаную привезите, из Австрии - часики, ножи, из Чехии шампунчики на пиве.
Не дешевле, но качество намного лучше.
Тур очень красивый у Вас, время в автобусниках всегда есть на шоппинг

Анна Платонова

насчет дешевизны не скажу, но грех из Италии обувь не привезти, да и в Австрии очень интересный выбор.. . В Чехии можно изделия из граната купить (в Карловых Варах раза в 1,5 дешевле, чем в Праге) , косметику для ухода за кожей, шампунь (Карловарские)...