Сергей Пируев

Помогите пожалуйста, мото

если я куплю мотоцикл в Бишкеке и перегоню в Казахстан мне понадобится ли регистрация, но в бишкеке регистрация не нужна? заранее спасибо!!

Владимир Михеев

Думаю, в местное Бишкекское МРЭО подъехать таки надо. Прежде всего - оформить сделку купли-продажи, снять мотоцикл с учета в ГАИ, получить "транзитные номера", если нужно. Иначе - на каком основании мотоцикл зарегистрируют в Казахстане? А вдруг ты его угнал из Бишкека? !

Но если в Бишкеке мотоцикл НЕ БЫЛ зарегистрирован - то нет смысла его в Казахстане регистрировать вообще. Правда, есть все шансы, что его конфискуют при поимке.