Добрыня

Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завёрнутый отверткой?

Ответы
Павел Павлович

Лада Калина (заимствовано у С.Михалкова)

Однажды машину мужик продавал
Никто за «Калину» цены не давал
Хоть многим машина была и нужна
Да что-то не нравилась людям она…
Сцена 1
— Мужик, а продашь ли машину свою?
— Чего ж не продать, я с утра с ней стою!
— А много ли просишь, старик, за неё?
— Да где наживаться, вернуть бы своё!

— А много она потребляет бензина?
— Бензина? - "Не много", ведь глохнет скотина!
Когда же заглохнет, не ест абсолютно,
Экологи рады, понять их не трудно…

Один паренёк пожалел старика:
— Папаша, рука у тебя не легка
С продажей машины тебе подсоблю,
Авось продадим мы «Калину» твою.

Сцена 2
— Машину продашь?
— Покупай, коль богат!
Машина - огонь, не машина, а клад!
Никто не сворует её на заре
Открытой стоит целый день во дворе.

Прохожие часто жалеют меня,
Собрал подаянье, четыре рубля.
Сочувствует даже бандюга сосед -
И платит один в коммуналке за свет.

Запчасти любые всегда купишь к ней…
— Запчасти?
— Не парься. Двухсотку, гвоздей!
Гараж ей не нужен, в ремонте всегда
А то, что не ездит, поверь, ерунда!

Старик, что доселе в сторонке стоял
Истошно, как бешенный вдруг заорал:
— «Калину» свою не отдам никому
Такая машина нужна самому!

Добрыня

😄 👍 Класс!!!

Павел Павлович

Русская смекалка повод для историйЖиву я в Германии. Ездить здесь по русским удостоверениям можно, но мало, потом надо пересдавать, а так как у немцев совсем другой стиль езды, наши водилы со стажем имеют большие проблемы с пересдачей. Не сдал один раз, второй, на третий тебя направляют сдавать тест, проверяют, нет ли у тебя проблем с психикой. Вопросы там самые разнообразные, например: “сколько поворотов в Германии?” (подразумевается, что два: правый и левый), спрашивают, возможно ли поставить три шарика для пинг-понга друг на друга, и если тестируемый пытается это сделать, то он, по их мнению, полный идиот. И вот приходит наш человек, сел, отвечает на вопросы, все нормально, экзаменатор ехидным голосом спрашивает, а не слабо ли поставить три шарика друг на друга? Наш человек отвечает: “Нет проблем, давай!”. Вытаскивает изо рта жвачку, склеивает шарики друг с другом и приклеивает к столу

Добрыня

Я это от Задорного слышал

Павел Павлович

Сидит в кафе русский и полдничает. У него на столе лежит бутерброд с вареньем и мюсли. К нему подходит американец и, жуя жвачку, спрашивает его: — А вот вы, русские хлеб целиком едите? Русский отвечает: — Конечно! А что? Американец, надувая из жвачки пузырь говорит:— А мы — нет! Мы, американцы, едим только мякиш, а корки собираем в контейнеры, перерабатываем их, делаем из них мюсли и продаем в Россию! Русский молчит. Американец, снова надувая пузырь из жвачки, спрашивает: — А вы, русские, едите бутерброды с вареньем? Русский отвечает:— Конечно, едим!— А мы — нет! Мы в Америке едим только свежие фрукты. Семечки, кожуру и всякие там огрызки мы собираем в контейнеры, перерабатываем, делаем из них варенье и продаем в Россию!И довольный опять надувает пузырь. Русского это, наконец, изрядно оскорбило и он, в свою очередь спрашивает:— А что вы с презервативами после употребления делаете? Американец:— Выбрасываем, естественно. Русский:— А мы — нет! Мы, русские, собираем их в контейнеры, перерабатываем, делаем из них жвачку и продаем в Америку.

Добрыня

👍

Галина Ясная

Есть такая рубрика..ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ......Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завёрнутый отверткой?.......
помню сбрасывая себе в заметки однажды,думала об этом.........Гвоздь вообще отверткой не вкрутить,очевидно,на нем нет нарезки ,а вот шуруп будет держать лучше,так как он все таки шуруп.
У вас,возможен другой ответ,так как вы без подвоха не задаете......

Добрыня

Это просто шутка...

Галина Ясная

я вас не узнаю..... 😄

Добрыня

😛

Галина Ясная

Хорошо,что вопрос задан вами,вникла в смысл,надо перенести в рубрику ПРИКОЛЫ.......в своей группе есть такая тема...... 😄

Наталья Маркова

-вам котлету с рисом или тефтель с макаронами?-мне котлету с макаронами-нельзя!-берите что дают, потом поменяемся! ( Дежавю).

Добрыня

O_o

Юлия Пак

Вот смотрю в Квартирном вопросе как они шурупы забивают и не понимаю зачем тогда нужна резьба?

Гаяз Зимуков

Да,ну забить конечно можно,но закручивать даже ради эксперимента не хотелось бы

Добрыня

Не на жопе же

Гаяз Зимуков

Может нам эти мозоли не к лицу,а кто то ими гордится..Люди ведь такие разные

Добрыня

Ну мы же не все и какое нам дело до невежд и глупцов...

Гаяз Зимуков

Да уж,до них нам дело,а вот почивать уже пора,глазёнки а не то закрываются.Спокойной ночи

Добрыня

😘

Людмила Кирчанова

Да строитель из Вас никудышний,где вы видели гвозди со шляпкой для отвертки

Добрыня

Я разве говорил что видел?

Александр Волков

Ерунда. Ещё никому в Мире не удалось завернуть отвёрткой гвоздь.

Добрыня

😄

Наталья Маркова

я дам вам шуруповерт или дрель! В крайнем случае-парабеллум!

Добрыня

Инструменты у меня есть. Тут достаточно отвертки для шурупа и молотка для гвоздей. Сможете нас прикрыть, когда мы будем отходить в горы?

Наталья Маркова

Не вопрос!

Добрыня

😄 👍

Валентина Плотникова

А зачем? Ведь есть практика правильного использования.

Добрыня

Это для прикола...

Oleg Mir

КРИВО ЗАБИТИЙ ГВОЗДЬ ДЕРЖИТ КРЕПЧЕ САМОРЕЗА ПРОВЕРЕНО

Добрыня

А закрученный гвоздь? Лучше забитого самореза?

Елена Шадрина

оооооооооооооо ну этот вопрос задайте блондинке

Добрыня

Нажми на мой ник

Елена Шадрина

я щас выхожу, похже буду

Добрыня

😉 Жду с нетерпением 😄

Елена Шадрина

хорошо

Добрыня

😉

Александр Холтобин

с бодуна чего не натворишь лишь бы жена не пилила

Добрыня

Пить надо бросать

Александр Холтобин

это точно!

Добрыня

😄

Лариса Кочанова

не знаю....не пробовала...гвоздь заворачивать...

Добрыня

может и не стоит начинать?

Лариса Кочанова

думаю...да...пусть специалисты этим занимаются...

Добрыня

😄

Добрыня

.

Ольга Аскерова

Примерно одинаково , если как бы не на оборот

Добрыня

😄 неужели? 😉

Mariya Shipilo

примерно так же как дюбель, вкрученный шуруповёртом )))

Добрыня

😉 😛 😄

Dmitrii Davidoff

Вторую часть сталкера играл??? воля предков

Добрыня

Пытался помнится как то-не затянуло...бросил. Мой ник с игрой никак не связан

Dmitrii Davidoff

ой извени.... не подумал..... 🙂

Добрыня

Прикольно... 😄

Оксана

не забивала и не заворачивала... 🙂

Добрыня

Почему сектор ЛЕВЫЙ? Комплексы?

Левый Сектор!

ну хочешь сокращенно называй - Лектор)))

Добрыня

Мудрёно...

Раиса Глинкина

без раазницы, лишь бы держалось

Добрыня

да

Раиса Глинкина

не путай меня

Добрыня

нет

Добрыня

Yes

Светлана Перепелица

где купить отвертку под гвоздь?

Добрыня

Обычной попробуйте

Светлана Перепелица

только после Вас

Добрыня

.

Люба Зубренкова

А штаны одетые через голову....

Добрыня

Есть практический опыт?

Люба Зубренкова

Что то из этой серии... Я, думаю, у всех был..

Добрыня

И гвозди заворачивали?

Люба Зубренкова

Ве было.....

Добрыня

Надо попробовать всё и везде побывать

Люба Зубренкова

А штаны одетые через голову....

Добрыня

Оригинально...