Ил
Ильгиз

ВАМ НРАВИТСЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ РОССИИ НАПИСАННАЯ НЕМЦАМИ ПРИ ДВОРЕ РОМАНОВЫХ?

Ответы
Наталья Челомбиева

Миллер, который “собрал в Сибири (!) коллекцию копий документов по русской истории”, и его последователи Шлецер и Байером, допущенным к государственным архивам. Иностранцы редактировали и труды русских историографов XVIII в. Татищева, Щербатова и Болтнева. Оригиналов “копий документов”, составлявших “портфели Миллера” не видел никто, как и оригинала труда Татищева, попавшего к тому же Миллеру, Обстоятельства конца старой царской династии “Рюриковичей” и прихода к власти новой боярской династии в ней остаются весьма туманными

Нина Шешенина

Мне нравится официальная история России написанная народом. Наши источники о многом рассказывают совсем иначе, чем это трактует официальная история. Она писалась под каждого правителя в отдельности. Факты искажались. Почитайте Василевского и многое поймете. Правда найти его монографии сейчас трудно.

Олег Вотчинников

нет,она искажена,там мы русские,представлены так,что мы не можем управлять собой и нужен обязательно иноземец,который нас сиволапых научит жить,а то что 80 процентов,мировых изобретений сделали славяне,ни кто об этом даже не говорит

Александр Розов

Объяснил же..для " танкистов"...!!! Не понятно? Те, кого вы перечислили..ГРАЖДАНЕ РОССИИ! Живите на своей земле( на территории России)...счастья вам!

Ил
Ильгиз

все нормально, просто гордое "РОССИЯНИН" пока не стало гордым, дожить бы до этого, как Вам?

Олег Вотчинников

да росиянин не очень то гордо звучит

Александр Розов

Вернуть 5 пункт! Кому то не нравиться? Кто больше всего плакал..про 5 пункт? Татары, башкиры, чукчи, марийцы?...Назовите нацию?...

Ил
Ильгиз

что за пункт?

Алексей Банников

История не может быть официальной, или нет - она или достоверна, или вероятна... А если Вы - про так называемую "норманскую теорию", то её самыми ярыми защитниками были русский Карамзин и украинец Ключевский....

Олеся Дроздова

У меня не такой большой запас знаний, что бы судить об официальной и неофициальной истории. То о чём пишите Вы, возможно вообще мне не известно. В школе у нас были хорошие историки - мне нравилось.

Любовь Юневич

Ильгиз, мне тоже хотелось бы знать настоящую историю России. К сожалению, бесценные источники намеренно уничтожены. Остались только обрывки, и те недоступны.

Елена Тетерина

что значит нравиться или не нравиться это же не платье..Какую написали такая и есть, если бы что то не устраивало, наверное переписали как обычно делают.

Елена **************

ооочень))) а Дюма, самый правдивый историк Франции и Гомер донес до нас, исключительно научные факты о сотворении древнего мира

Ольга Хлебожарова

именно написанную немцами - не читала... а вообще, всякие исторические факты могут быть противоречивыми...

Мурвет Хосрови Алиев

В Тартувской бибилотеке есть "История Государства Росии (1 "С")"занятный труд да россияне обидятся

Светлана Кадочникова

История... и история... Вам национального самосознания не хватает... Ну так делайте сказку ...былью)

Татьяна Мар

Предлагаете написать новую???? Боюсь, что это будет не лучший вариант....

Людмила Чумак Плотникова

сейчас трудно отделить правду от лжи,мне многое не нравиться и сейчас

Виктор Погребниченко

мне это не важно мое хобби - ремонт электроники. дополнительный доход

Серж Дудин

нечитал . скоро фильм выйдет . Задорнов снял про корни России

Надя Белова

Написать можно что угодно, но это ничего в истории не меняет

Владимир Иванов

Естественно нет! Как может нравиться беззастенчивая ложь?!

Елена Лютикова

ШКОЛУ ПОСЕЩАЛА, НО ДАВНО,,,... А УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!!!

Ирина Рюмшина

А у вас есть официальная история написанная не немцами?

Татьяна Алексеева

Нравится, не нравится - воспринимаю такую, какая есть)))