Никита Мак

Добры день. Я Атеист, задавайте вопросы.( на заметку: к Атеизму я пришел через веру)

Ответы
Nell

Ты 100% уверен, что у тебя нет души? Если 100%, то я тебе верю...Мысль материальна, По вере и будет дадено. Если ты ещё думаешь, что землю и небо создали атеисты, то тогда всё очень печально с тобой... Жизнь так коротка, а ты ещё её материализуешь тем, что и конечна... Так сладко верить, что можно воскреснуть, встретиться с умершими родными.... Даже от одной мысли, счастье появляется. Человек умеет реализовывать профессии, перемещения по разным странам, создание семьи...так можно и реализовать Царствие Небесное или как у атеистов, деревянный ящик и баста... Опасные мечты, опасная вера у вас, вместе с вашим пастырем Ленином. Вот что такое прошлое? Мы тело туда перенести не можем, а мыслями часто летаем в наши воспоминания. Мысли потрогать нельзя, значит мысли- это органы души. Вывод: прошлое- это несуществующий период для тела, но существующий период для души. А что такое будущее? Мы можем помечтать, но тела пока отправить на 100 лет вперед не можем. Вывод: будущее- это несуществующий период для тела, но существующий период для души. И что тогда такое настоящее? Это период времени, между несуществующими двумя периодами для тела и период времени между существующими периодами для души. Ничего нам Никита не принадлежит в этом мире, только душа.... а всё остальное оставим...Ничто так не опустошает душу, как общение с бездушными людьми.
Nothing devastates the soul, as communication with soulless people.

Никита Мак

Ага, то есть мечтая о еденороге мы его получим... Ну... Жаль вас огорчить но нет, мысл не материальная, а будущее как раз нам подвласно. Аеще вы плохо знакомы с тем как работает мозг, если мысли и память для вас есть душа. Получается у лебого насителя информации есть душа?

Nell

мечтать- это не только потрогать и иметь в собственности...Единорог.. А тебе он точно нужен? Как работает мозг, я этим занимаюсь более 30 лет, уже на пенсии, а всё равно занимаюсь...

Никита Мак

Похоже в неправильном направление занимаетесь, занимайтесь вы изучением мозга не несли бы такой ахинеи про мечты и воспоминания. Что-то мне подскаживает что и сны, вы считаете чем-то "особенным", а не простой работой нашего мозга в одной из стадей сна.

Nell

Никита, живите как хотите, поставили цель доказать , что Бога нет, ну жизнь свою на этого положите, но только помните, что даже сатана знает, что Бог есть и создает свою армию "атеистов и прочих очень сильно верующих в ничто", что соседи, как на празднике хеллоун, могут даже очень приличные люди, а не только вампиры и убийцы. Зачем вам так важно, разрушить чужую веру, не веришь в Бога, ну живи как хочешь...А я вас блокирую... ну простите!

Никита Мак

А зачем верующим так важно обротить кого-то в свою веру? Кстати атеист не верит, атеист знает что бога нет. И оброщаясь к той же библии, естественно что Сатана знает о боги, бог в конце то концов его создал, причём создал архангеелом.

Nell

Никита, я просто доктор, вам лучше об этом поговорить не со мной

Никита Мак

Врочь что верет в бога... Вы терапевт?

Александр

Поздравляю. Ветрянкой переболели, это у всех, кто не отморозил религиями мозги. следующая ступенька - оспа атеизма...Тоже временное состояние, потом осознанность и разум в полноте, нам доступной. Интересная эволюция взросления.Главное, не застрять на ступеньках этой лестницы, а то ещё понравится и зависнуть можно без дальнейшего восхождения.🤝👍

Психоделический Енотик )

Хех сколько у нас религиозных людей не вепуйших а именно религиозных ) так многие пытаются убедить тебя что ты не прав ептеть)

Никита Мак

В этом и вся суть веры, она не приемлет когда ее отрицают.

Психоделический Енотик )

Как по мне веру и религия немного разные вещи ) я вепуйший ) ( верю что вселена разумная ) а так кто не верит да на здоровье) у каждого своя жизнь ) а если уж так богу захочет чтобы ты поверил в него он это сделоет 😄

Руслан

А я очень верующий.
К атеизму отношусь
лояльно. Но ненавижу
когда рвут иконы и
из изрисовывают.
(при мне так делали)

Никита Мак

А я не люблю когда запрещают выставки и пикируют здания с ней. (Я был свидетелем, так как посещал выставку)

Руслан

Хорошо...

Никита Мак

А еще я не люблю когда устаревают поджоги машин, призывают сжигать кинотеатры, ах да чуть не забыл: призывают убивать "Колдунов-ученых". Атеисты делающие карикатуры и сжигающее иконы по сравнению с верующими так дети малые.

Руслан

врядли...

Никита Мак

нет, не вряд ли. случаев прямой агрессии или призывов уничтожать людей по признакам нации или веры со стороны атеистов единицы, а вот призывы убивать, презирать, изгонять и запрещать от верующих приходят каждый месяц новые. Особенно от мусульман и христиан.

Ендурин 15

однажды я летел в самолёте и у нас загорелся двигатель. через пять секунд все атеисты молились богу о спасении

Надежда Из Сибири.

Очень классно пишет...юмористически...

Никита Мак

Терри Пратчет вам знаком?

Надежда Из Сибири.

Нет...не знаю такого

Никита Мак

Это писатель, юмористического жанра создавший целую фентези вселённую

Надежда Из Сибири.

Понятно...благодарю

Tрикcтeр

Человеку свойственно во что то верить , кто то в бога а кто то в атеизм , здесь и проявляется исскуство выбора )

Tрикcтeр

Эта " фокусница" тебя за пару секунд угомонит )) .скажет все твои болячки получше томографа а вот про будущее молчит , хоть и знает , говорит невелено ей об этом говорить , верит в бога , построила хоть и деревянную но часовенку , для людей , денег за лечение не берёт , ей сейчас около 80 , лечить уже не лечит , сил говорит нет уже , но диагностирует до сих пор . Вот такой парадокс Никита Мак !

Никита Мак

Ага, я вот тоже могу деагноз поставить, тем более когда люди сами все говорят. Вот только сомневаюсь что гадалкато ваша может лечить или предвидить. Я десятки таких "ведуний" видел, и знаете о всех говорили "чудо", "лечит" и так далее. Но плетут всякую чушь основываясь на горячем и холодном чтение, конечно за частную попадают но вот все поподания являются общирными для всех

Tрикcтeр

Она лечила даже рак ...

Никита Мак

Естественно лечит, у тех у кого его нет

Tрикcтeр

Вас хрен свернёшь 🤣 вот поэтому атеизм я тоже считаю религией ))

Антон

Тоже самое, теперь терпеть не могу религию, особенно всякие секты, которые провозгласили себя православными

Читатель

Кто начинает с уверенности - кончит сомнением, кто начинает с сомнения - кончит уверенностью (Ф. Бэкон)

Никита Мак

Бывает иногда и так, что стоит только выяснить тезис, как станет очевидно, что и спорить-то не из-за чего: по существу, например, люди согласны друг с другом. Пока тезис был неясен им, они этого не замечали. (Поварнин)

Читатель

Это логика спора Сергея Поварнина

Никита Мак

Я знаю

Читатель

👋

Филипп Август

К атеистам вопросов нет и быть не может. Есть только надежда, что Бог наставит тебя на путь истинный.

Никита Мак

Бога нет и быть не может

Alex Teslenko

Почему не агностик, нельзя же уверенно отрицать чего не возможно доказать и наоборот?

Никита Мак

В том то и проблема, религия утверждает что её можно доказать, чудеса из библии, вот только при проверки этих чудес они рушатся как бумажный домик

Alex Teslenko

Ну может религия не та? ) Храм внутри нас и по мойму там и нужно искать искры божественного, а не в синагогах, храмах, мечетях

Никита Мак

Тогда вы должны быть согласны с тем что Тор, Один, Зевс и прочие боги тоже реальны

Alex Teslenko

Не это мифология, не знаю как такое можно воспринимать серьёзно) , как в прочем и ад с чертями

Никита Мак

Бог тоже мифология

Просто К

Ну вообще вы должны спрашивать. Я думаю, тут всем наплевать верующий вы или атеист

Просто К

Они уже ничего не делают. Верить и быть фанатиком это разные вещи

Никита Мак

Это фанатики. У них с умом трудно. Но атеисты точно такие же фанатики. Только наоборот

Просто К

Да

Никита Мак

а понял, только вы немного смыл не правильно передали. Над было написать "но среди атеистов " а то выходит что вы вообще всех атеистов фанатиками завете

Просто К

Не правда. Я обобщила, а кто фан, кто нет, тот сам уж пускай думает)

Татьяна Гаврикова

я тоже... ум скептический и аналитический, а библия не выдерживает никакой логики

Виталий Рогов

Как из неживой материи, благодаря "случайным" процессам, возникла жизнь?

Никита Мак

Путем эволюции.

Виталий Рогов

Путём эволюции может развиваться, совершенствоваться, но ведь говорим о возникновении.

Никита Мак

По вашему эволюционируют только живые существа?Нет, первая клетка появилась именно благодаря развитию атомов, мы появились благодаря случайности, не более

Спика Колос

через ВЕРУ - Вы никогда не пришли бы к атеизму.. не преувеличивайте себя.

Рамиль Абдуллаев

А насчет кровосмешение.
С чего появилось то что кровосмешение это плохо?
А связано это с тем что при кровосмешении риск генетических отклонений очень велик.

А на заре человеческой истории. Люди были более совершенными,а значит и более здоровыми
Это видно на примере того же Адама,который прожил более 900 лет.
Поэтому риск отклонений если и был то был не велик

А в ковчеге с Ноем кроме животных кто был? 3 его дочери и 3е их мужей.
Поэтому необходимость Ноя как продолжателя рода была не нужна.

Насчет Лота. Что говорится в Бытие 19:33? В ту ночь они напоили своего отца вином...
Уже то, что дочери Лота напоили его, подсказывает, что они знали: в трезвом виде Лот не станет вступать с ними в половые отношения. Видите достаточно немного глубже копнуть и уже все становится на место.

Никита Мак

Это откровенный бред, религия Ханаана не допускала жертвопринашения людей, мы это прекрасно изнаем по раскопках, так что библия мягко говоря "пиздит" (не первый раз кстати), мужеложество было да, но в нем плохого нет ничего, а вот Зоофелия весьма спорный вопрос. Библия любит приувеличивать в свою пользу, однако история обсалютно не согласовывается с Библией, что вся история ошибается?

Рамиль Абдуллаев

Здравствуте Никита.

Мне не непонятно о каких раскопках вы говорите. Если можете приведите их пожалуйста, я их изучу.

Ну вот например слова Профессора и Археолога М. Унгера

«Во время раскопок в Палестине на кладбищах возле алтарей были обнаружены груды пепла и останки детских скелетов,
что указывает на повсеместное распространение этого мерзкого обычая»
(Unger M. Archaeology and the Old Testament. 1964. С. 279).

Геллей Г.же в своих трудах писал
«Хананеяне своими неморальными обычаями проводили свои религиозные богослужения перед идолами и приносили первородных младенцев в жертву этим божествам.
Из этого видно, что большая часть Палестины представляла из себя Содом и Гоморру в большом национальном масштабе
[...] Многие археологи, ведущие раскопки в Ханаане, удивляются тому, что Бог не уничтожил этот народ гораздо раньше»

Плюс о детских жертвоприношениях жителей Ханаана упоминают Греческие и Римские источники.

Вообще можно поступить проще. Самому почитать о божествах которым поклонялись Ханаанеи. Это Ваал,Анат и Астарта

Так, в найденных в Угарите эпических повествованиях, посвященных Ваалу, описывается, как богиня Анат беспощадно убивает людей,
а затем украшает себя, навешивая на себя головы убитых и прикрепляя к поясу их руки, и радостная идет по колено в их крови.
Обнаруженные в Палестине статуэтки богини Астарты изображают ее в виде обнаженной женщины с непомерно большими половыми органами

Поклонение этим богам было связанно не просто с убийствами. Речь идет о мерзких извращениях. Опять же речь идет о повсеместных оргиях которые проходили даже на кладбищах.

Что крайне противоречило высоким моральным принципам Бога Израиля.

Рамиль Абдуллаев

А о преувеличениях вы зря говорите.

Потому что как обычно люди пишут историю свою и своего государства? Ну так как вы и описывали. Преувеличивая достоинства и преуменьшая недостатки.
В Библии же мы видим как смело описываются ошибки народа в целом и Божьих служителей в частности.
И это еще раз говорит в пользу Библии как о достоверном источнике.
И да в том числе и в историческом ключе.

Рамиль Абдуллаев

Может сложиться впечатление что я с вами спорю.Но уверяю вас.У меня нет цели в принципе спорить,и тем более как то утереть вам нос.
Я лишь хочу донести до вас правду о Боге и Библии.

Уверен вы хороший парень.
И я прекрасно понимаю ваше разочарование в религии.
Но не вина в этом Бога. Дело в людях которые волей не волей отталкивают многих в том числе и вас от истины.

Ἀπ
Ἀπάτη

Вы убеждены что бога нет? Или просто сомневаетесь в его существовании?

Никита Мак

Убеждён не верное слово, я знаю что бога нет.

Ἀπ
Ἀπάτη

А если бы учёные научно доказали его существование (ну просто представьте, да, бред, но всё же), вы бы поменяли мнение?

Никита Мак

Изменю, так как если его существования докажут будит глупо отрицать его существование.

Ἀπ
Ἀπάτη

Соглашусь. Благодарю за ответы.

Ольга Просто

Так ведь атеизм -это не что-то из ряда вон выходящее и редкое событие...

Ольга Просто

Допустим, только я спросила, что нового Вы можете сказать, как атеист, ранее верующий!😌

Никита Мак

Что нового? ну библия еще тот рассадник инцеста и насилия

Ольга Просто

Вы о Ветхом Завете,верно?

Никита Мак

И о новом тоже, многие истории из старого включая истории инцеста остались в новом завете.

Ольга Просто

Допустим! Только в этом нет ничего нового!

Селия Вымри

Так и мог сказать, что деградировал и морально разложился, атеист он

Никита Мак

Боюсь тут все наоборот, деградируют как раз верующие, да и оправдывать свои зверства религий, вот что морально деградировать.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Во сколько лет стали атеистом и переосмысление вещей произошло?

Никита Мак

Определённого возраста нет, но задовать вопросы но которые религия не могла дать ответ я стал где-то в 14

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я помню как в школу пошел атеистом себя называл. Так как религия христианства противоречит данным науки. Да и история эта вся списана с потом от более древних источников,с шумеров например. Да и еще мораль христианства мне не нравится и ее'' положительные'' персонажи. Стал тогда читать про скандинавских Богов и позже славянских.. те же люди ,но наделенные мощью и сверхсилой. Может и мы Богами станем при развитии науки

Никита Мак

Нет богами не станем, все-же наука не магия

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну если нас сделает физически мощными и бессмертными ,то уж да. А раньше и идея радио была бредом для одних.

Алена

а я не верю ни чему и ни во что только фактам могу доверять

Володя

К атеизму нельзя прийти через веру . Как вас туда занесло?

Володя

Католическая служба.

Никита Мак

и не только, Месса- это основная служба в Хрестианстве, проводится и у католиков и пратистан, даже наше православные ее проводят, а они явно не спешат следовать библии

Володя

В православии литургия, в католич5стве месса, в протестантизме собрание.

Никита Мак

Как не назови: Месса есть Месса

Володя

ну в сущности да