Русская Девушка Аня

А какое летнее блюдо у Вас пользуется особой популярностью в семье?

Ответы
Бактыбек Эркинбаев

...в наших краях лето - это жара под +40 и в таких условиях вопросом дня становиться удалять жажду т.е. в организме надо держать водно -солевой баланс... газ вода , кока-кола , фанта , всякие фруктовые соки мало эффективны , они наоборот усиливает потребности к жидким ... и вот выйти из такой ситуации отлично помогает национальный напиток Жарма-Тан , в основе которого имеется вода (в большом количестве) топленое масло , мука и для обеспечение кислой среды по солевому вкусу добавляется Тан (тоже напиток приготовленный по стандарту преимущественно по солевому вкусу -продаются в магазинах как жидкость снимающее похмелье). Один раз попробуете этот напиток Жарма-Тан - Вы уже пленница этого напитка , но зато Зимой у Вас будет отменное здоровье , гриппом или бронхитом не будете заболеть.

Русская Девушка Аня

а Жарма что содержит?

Бактыбек Эркинбаев

...,выше указано..,вода - 2 литра , топленое масло -50-70 грамма , мука - 150 грамма , сперва муку поджарите на разогретом топ. масле и туда добавляете вскипячённую воду , и чтобы не образовались комки смешайте и дайте полное кипение и конечно добавите соль (немного)..,!!

Русская Девушка Аня

фуу, топлёное масло... 🤮

Бактыбек Эркинбаев

...,моя профессия инженер-химик технолог , по специальности "технология растительных масел и жиров"...!!...если у Вас на топленое масло аллергия , то вместо неё можете применить любое другое масло только от жиров животного порядка...!!

Русская Девушка Аня

я не употребляю животные жиры. Только подсолнечное масло

Светлана Костина

Салат помидоры,огурцы зелень.Для нас с сестрой окрошка ,и ботвинья.Дети не любят холодные супы.И конечно мясо в овощах,это всем нравится.

Русская Девушка Аня

понятно

Lora

Овощные салаты, и салаты из морепродуктов, запеченые овощи, фрукты. А вот всеми любимую окрошку, терпеть не могу.🤷‍♀️

Русская Девушка Аня

ну все мы разные

Lora

Да, конечно! Так и должно быть 😉

Роман

Даже не читая ответы более 50%холодный борщ и окрошка на втором плане салаты,за ними шашлыки-угадал?

Русская Девушка Аня

ну почти так

Fenix🇱🇹

Холодник на свекле , сметане , кефире с огурцами , зеленью и яйцом . С горячей картошкой и шкварками .

Анатолий

Ну конечно окрошка! А вот знакомый любит холодец,варит когда вздумается. Даже в жару))

Русская Девушка Аня

надо же

Виктория Салатнова

Молочный коктейль с клубникой, малиной или чёрной смородиной. Кабачковые блинчики

Снежана

Латышский свекольник, русская окрошка, корейский кукси, испанское гаспаччо

Снежана

Да, холодные супы

Ke
Keeper

У мамы оно называлось "зелёный борщ чисто по-одесски на шАру": 🖼

Русская Девушка Аня

щавелевый суп

Ke
Keeper

В Костроме, Рязани и Сызрани - хоть крапивный. А для нормального одесского зелёного борща нужны шпинат, щавель, укроп, петрушка, любисток, сельдерей, зелёный лук и черемша. Юшку полагается варить телячью - кроме мяса, хорошо положить мозговую косточку, рёбрышки, лопатку.

A@
Alek @

да окрошку они все жрут... а я горячего хочу молча... мне не жарко летом...

A@
Alek @

ну че тут сказать? я их намочил... нервы успокаивает...

A@
Alek @

юмору дали родители...

A@
Alek @

да не уж... юмору дали, а ума нет...

Леха Балалайкин

Окрошка на пиве ! Только без яиц, колбасы и всякой там зелени !

Русская Девушка Аня

значит это не окрошка, а просто обычное пиво

Дмитрий Гущин

мой отец всегда покупал набор для окрошки, пока его не стало.

Русская Девушка Аня

а сами не покупаете?

Дмитрий Гущин

нет, я предпочитаю делать сам, но к сезону это не имеет отношения, только по желанию.

Русская Девушка Аня

понятно

Александр Петрович Кудрявцев

как и у всех наверное в жару ничего не хочется кроме окрошки

Ви
Виктория

салат из огурцов помидор и фаршированный перец в подливе

Русская Девушка Аня

классно

Ви
Виктория

из сладостей компоты их ягод и фруктов свежих. пироги с ягодами

Русская Девушка Аня

это вкусно

Ви
Виктория

очень

Алексей

Холодник, фаршированные перцы, салмт из помидор и кампот.

Slavny

Как и у всех - салаты из огорода, окрошка, жареные кабачки

ナイ
ナイアガラ

Наверное омлет или яйчница с овощами,,, с утра наскоряк)))

Ма
Марина

Салаты, баклажаны во всех видах, перцы фаршированные

Русская Девушка Аня

ммм, это вкусно

Ма
Марина

Ещё бы!)

+++ Я Всегда С Вами +++

Кефир со своей домашней зеленью. Типа холодника.

Armen Avanesov

Окрошка на кефире или еще лучше на кислом молоке