Валерий Симоненко

Прочитал: "Перманентный Крым: инженеринг мониторинга маркетологии сервитута приватизации крымского побережья..." Кто коротко, грамотно и достоверно переведет на РУССКИЙ язык?

Ответы
Алекс Шрамков

все слова известны. слова "мониторинга маркетологии" вместе ставить нельзя, т.к. мониторинг - отслеживание, маркетология - раздел науки. отслеживать методички? итого - набор слов. сервитут - право пользования землей (общественный или чей-то), приватизацию все знаем, инжинириг - управление в строительстве (например функция генподрядчика), либо управление проектом (любого проекта, что бы под этим не подразумевалось). Где Вы это взяли? Я так полагаю контекста нет, ибо в текст такое не войдет. ))

Валерий Симоненко

ЭТО взято из публикации интервью одного "авторитетного" "политолога" в одной из крымских газет по теме развития Крыма после вступления его в состав РФ. Я прекрасно знаю значения всех приведенных слов и прекрасно понимаю полную абсурдность приведенного текста, но я хотел именно на ЭТО внимание! Ведь за "красивостью" и непонятностью слов и выражений в печати скрывается порой такая чушь, что и не переводимая, а мы и не замечаем! Вот вам и "Великий, могучий", которым пренебрегает даже пресса! Аж зло берет! P.S "сервитут" не есть право пользование землей - это, согласно Римскому праву, есть ограничение права пользования чужим имуществом (от лат servus - раб). А "инженеринг" от фр. слова "нженер" - "созидатель" Смотрите в Энциклопедических словарях.

Алекс Шрамков

та не... все верно в определениях. ин вино веритас - ну бухать жеж теперь постоянно. латынь помню. сервитут означает в нынешнем праве то что я обозначил... но да черт с ним. давайте сожрем эту похабщину. кто это написал?

Валерий Симоненко

А, давай сожрём-с!!! Но, единомыленник

Алекс Шрамков

так как его звали?

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Достоверно и по русски--Крыму 3,14здец.

Валерий Симоненко

Даааа! Но НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ЭТОГО!!!

Федот Макуха(Mc-Ukha)

А куды ж деваться!

Валерий Симоненко

Вопрос,ведь, не в 3,14 Крыма, а в ЗАСРАТОСТИ НЕ НУЖНЫМИ СЛОВЕСАМИ РУССКОГО ЯЗЫКА там, где не потребно и обойтись без ЭТОГО вполне можно!

Алексей Солодов

пилинг-стыбзинг-облапошинг

Жанна Махамбетова

да уж.кто же такое написал

Дарья Рязанова

дербанят заново!

Валерий Симоненко

Дык, крымчанин я, хотя и роду кубанского!

Дарья Рязанова

давно?

Валерий Симоненко

Что давно?

Дарья Рязанова

крымчанин

Ин
Инекече

депутаты

Валерий Симоненко

Ха,ха,ха! Депуаты - то, как раз и ни черта не понимают даже ни одного слова!!! Они же ВСЕ тупари-быки, бывшие бандюки! Кто ещё может быть осмелиться эту фразу перевести на простой, человеческий и русский язык? Эй, знатоки американизмов английского языка, сумеете ЭТО перевести на русский? Что, слабо, снобы - верхогляды?