Маня Паршина

Когда садятся за стол на Рождество 6 или 7?

Дмитрий Губанов

7-ого непосредственно Рождество. Садятся, когда хотят .А вот 6-ого - Свят-вечер, Сочельник. Крестные ждут крестников, а хозяева - колядников. На стол ставят 12 блюд.

Олеся Пак

6-го января после первой звезды садятся семьей за стол. На столе должно быть 12 постных блюд : сочиво ( кутья) , узвар ( компот из сухофруктов) , вареники с картошкой, грибами, капустой, постный борщ, рыба, грибы, икра,.. .
А утром с восходом солнца 7-го начинается сам праздник. Можно кушать любую скоромную пищу. Считается, чем богаче стол, тем богаче будет год, тем успешнее дела в семье пойдут.

С Рождеством Вас!

Вера

в ночь с 6 на 7

Липницкая Светлана

Кушать скоромное можно начинать после первой звезды в ночь с 6 на 7

Ta
Tatiana

После звезды вчера!

Alena Табачникова

Рождественский стол после ночной службы в храме с 6-го на 7-е, 6-го -сочельник-не едят ничего до первой звезды

Алексей Парамонов

в Сочельник- 6 числа после первой звезды, а 7 продолжают

Екатерина Жуплева

6 с первой звездой уже можно отмечать

Наталья Тимочкина

Скоромное начинать можно только с 12 часов ночи