Дмитрий Максимов

без каких продуктов на столе Вы не чувствуете Рождество и Новый год??

Надя R

шампанское, много фруктов и вкусный сыр!

Евгений Б

Мандарины и холодец!)))

Виталий Галкин

Икра и мандарины))

Екатерина Скачкова

Мандарины - запах НГ!

Андрей Мезенцев

с продуктами у меня праздники не ассоциируются.
рождественский ужин - обязательно присутствуют индейка и дорогие морепродукты. это принято подавать на ужин в семье мужа. хотя у меня лично ни с чем конкретно из продуктов Рождество не ассоциируется.
в Новый год если только виноград в новогоднюю ночь. вот уже 15 новогодний ужин завершаю 12 виноградинками. которые съедаются под бой часов. по 1 на каждый удар. на каждую виноградинку загадывается желание 🙂 и традиционный бокал шампанского.

Оксана Фокина

для меня наверное бутеры с красной икрой. . только без них новый год никак не представляю- кровь из носа- но банку икры и багет свежий купи. Ну и общий запах стола какой то особенный (наверное, оливье зараза рулит запахом- только на новый год готовим по традиции, хоть и не едят уже толком) )

Да, и холодец обязательно два лотка! (Светланка напомнила..)

Елена Чанкселиани

красивая скатерть и красивая посуда.. НГ-единственный праздник. когда приглашаю близких и друзей..

Жора

уже и продукты не помогают,... только еще дети радуются..

Константин Носачев

Новый год-оливье, Рождество-творожный штоллен

Анна Николаева

шуба! ее долго готовить, редко готовим, но уж на Новый год вместе с сестренкой делаем, получается обалденно вкусно

Александр Галашкин

Оливье, селёдка под шубой, мандарины и шампанское.

Ек
Екатерина

Оливье со свежим огурцом - сам Новый Год, а холодец - преддверие его. Рождество - утка и Сотерн.

Татьяна Надина

Да у меня мама всегда разные блюда готовит)))

Мария Вершинина

Про грецкие орехи все забыли.. . а ведь многие в детстве, в фольгу заворачивали и на ёлку подвешивали с мандаринами и конфетами.

Лариса Панкова

Мандарины, а также салат (всё есть в источнике)!