Ол
Оля

Помогите мне на Рождество надо приготовить...

Вообще я хотела рульки сделать рульки они из сала ну может кто то их когда то делал им надо ночь прождать а какой тут ночь ждать скоро все придут а мы тут прост оу нас гости просили эти рульки сделать .

Андрей Мекаев

Свиную рульку?...
замаринуйте на ночь с растит маслом,чесночком.лим соком....
а потом в духовочку....

Татьяна Локтионова

сперва отварите после натрите чеснок сахар перец чёрный красный жгучий растительное масло или майонез вот тогда и в духовку а если отварите в тёмном пиве пополам с водой то получите вепрево колено

Вадим

Закажите Пиццу и не парьтесь, гостям, по большому счету, все равно, ведь собираются не столько поесть, сколько пообщаться.. .
И потом.. . Какая рулька на Рождество, уже опоздали.. .
это называется - "схватился поп за яйца, когда Пасха прошла"

Suv And

Фаршированная рулька
Для рецепта вам потребуется:
рулька (большая) - 1.2–1.5 кг
суповая зелень
свинина (постная) - 150г
квашеная капуста - 150г
яйцо - 2 шт.
соль, перец - по вкусу
сметана - 100г
сливки - 1 стакан
сливочное масло - 150г
мука - 15г
горчица (острая) - 2 ст. л.
горошек (консервированный) - 450г.

Рульку разрезаем вдоль, извлекаем из нее кость, помещаем в кастрюлю с четырьмя литрами воды, добавляем крупно нарезанную зелень и доводим до кипения. Пока мясо варится, мелко нарезаем квашеную капусту, пропускаем постную свинину через мясорубку и смешиваем фарш с капустой и яйцами. Начинку солим и перчим по вкусу.

Когда вода закипит, вынимаем рульку, кладем на чистую салфетку, закладываем внутрь приготовленную начинку, туго завертываем рульку в полотенце и завязываем с обеих сторон. Снова опускаем мясо в кипяток и варим 1,5 часа на медленном огне, категорически не допуская бурного кипения.

Через час сливаем стакан бульона, добавляем в него сметану и сливки и ставим на огонь, пока вся масса не выпарится до объема примерно в 400 г. Затем добавляем туда масло и муку, а также соль, перец и горчицу по вкусу.

Пока готовится основное блюдо и соус, добавьте немного масла в горошек, размешайте его миксером до состояния пюре, введите туда остатки масла и сдобрите специями. К этому времени мясо должно свариться. Выньте его из кастрюли, остудите немного, разверните, порежьте ломтями и разложите по тарелкам вместе с пюре и соусом.