Бактыбек Эркинбаев

Как Вы считаете определение сказанное Наполеоном :- Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых,- имеет-ли основания правдивости ...,??

Ответы
Людмила Шимек

Частично - да и от такого греха удерживает, а есть ведь убийства и преступления другие, от которых ВЕРА удерживает человека. Посмотрела видео о том, что Библия это ПОЛНЕЙШАЯ фальсифыикация, очень доказательно, уважительно к сувствам верующих. А в завершении фильма голос за кадром :и тем не менее вот уже на проятижении 2000 лет светлые идеи Библии находят отклик в сердцах миллионов людей...Окружающая меня жизнь, люди, их судьбы являются этому подтверждением.

Анатолий Ясно Солнышко

это же очевидно кому все это было выгодно... а выгодно было богатым чтобы эксплуатировать бедных ..Вот они и распространили эту непротивленческую идеологию. абсолютно вредную для людей чтобы они не понимали что все абсолютно все зависит только от них и ни от кого более...

Елена Руденко

Религия для того и придумана чтоб держать в страхе людей! Никто не видел ни рая ни ада а так манипулируют ими слуги божьи! Если у них такая власть над людьми то почему не посеют в умах людей мир и добро!?

Наталья Анатольевна

Наполеон не был идиотом и таких формулировок в его жизнеописании не упоминалось. Что касается религии, то ее назначение в жизни каждого совсем другое, но одинаковое как для бедных так и для богатых.

Валентина

Из- за религии убивали и убивают . Бог любит и бедных и богатых, верных ему людей. Один из принципов Библии " не убивай " Те , кто верен Богу и любит Бога, будут исполнять этот принцип .

Георгий Патрон

Конечно это же узда, поэтому при истинной религии язычества не было ни бедных ни богатых и кстати обманщиков тоже ибо самым страшным грехом считалась ложь

Орхи Дея

Коль эти слова действительно принадлежали Наполеону, то не вижу логики, в армии Наполеона какие слои населения находились? Кто и кого убивал?

Кеньжеш Амирова

Вы разве не заметили, технологии оболванивания изменились.зомбоящики в каждом доме, религия просто детский лепет по сравнению с нынешними

Елена Телегина

Думаю, что нет. Бедным тоже можно жить достойно и не обращать внимание на богатых. ( Это из личного опыта, приходилось жить и богато и бедно.)

Kabimsan Сулименко

да это же оружие порабощения паразитов людей в рабов и слуг дьяволу .а богатые и есть дьяволы в телах людей😀🌲😀

Бактыбек Эркинбаев

...,да , это уже одно уточнение...,хорошо сказано..,!!

Де
Дерсу

Что-то в этом есть конечно. Но сама религия зародилась задолго до того, как люди разделились по имущественному признаку...))

Любовь Соловей-Грищенко

Трудно спорить с Наполеоном, но думаю, что дела в другом - в высокой нравственности народа, не испорченного богатством.

Лидия Белокопытова

Бедные люди более разумные а богатые у них стремление обогатиться вот и убивают да бедные всё таки ближе к религии

Радомир Велес

Религия, это , скорее всего, способ манипуляции сознанием толпы, или другими словами психологическое оружие.

Марина Байкова

Религияиздавна была регулятором поведения, иначе бы "голубь с ястребиным клювом" ( человек), давно бы исчез...

Анна Неверова

Да. Так и задумано изначально: держать в узде непокорных, недовольных. Молитесь и кайтесь - вот призыв их.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Наполеон был довольно таки авторитетным человеком в свое время, думаю, он бы не говорил без оснований))

Михаил Алексеенко

Это примитивно. Власть религиозных функционеров-верно! А нравтвенная составляющая-чего в ней плохого?

Максик Ласковый )

Это единственное то святое, ради чего она (религия) создаввлась... Всё остальное коммерческий проект.

Алекс Венцель

Да, так оно и есть: Религия придуманная для того, чтобы бедных держать в узде и манипулировать ими...