Валентина Андреева

что бы вы посоветовали человеку ?у него семья на грани развала:поговорить-1 найти другого-2 искать мудрый совет и не сдаваться?

Ответы
Павел Павлович

Думайте осторожно!

Мысли реализуются
В действие, обязательно,
Мысли преобразуются!
Не пожелайте ближнему,
Пусть про себя, пусть мысленно,
Что сгоряча подумали
Грубо или завистливо.
Сбывшееся пророчество,
Только лишь Вам известное,
Не искупит впоследствии
Доброе слово и лестное.
Пусть для других останутся
Скрыты желанья тайные,
Сами-то Вы уверены –
Беды-то не случайные!
Как тяжело, наверное,
Жить с этой страшной ношей!
Я Вас прошу, пожалуйста,
Думайте о хорошем!

Юрий Юрченко

Вот стоит дом. Дом дал трещину. Тот кто в нем живет не побежит из него, не будет лясы точить, а будет искать причину чтобы ликвидировать дальнейшее разрушение. Дом начал валиться - надо спасаться, чтобы и самому не оказаться под развалинами. Пришли строители и начали дом разрушать. Здесь не надо сдаваться а надо его защищать. К чему я это. К тому, что в разных случаях нужны свои меры.

Валентина Андреева

Вы Юрий мыслите как С И

Юрий Юрченко

Напомните пожалуйста что это такое СИ.

Роберт Трофимов

Анекдот===Бедный мужик спросил у знахарки совета как жить лучше? Она---Заведи козу в хату--Он ты что рехнулась====куча детей старики родители ,а комнатушка одна========ЗАВЕДИ!!!-------Завёл---день два промучился===неделю терпел==Край пришел==приходит к знахарке==Посоветуй не то повешусь========она ВЫВЕДИ КОЗУ с хаты-------------Он вывел===ЗАПАХА нет ---Угол свободен==КРАСОТА====Как ХОРОШО жить!!!!!!

Юрий Никишин

бывает и такое, только логика и логика, искать причину, найдете, все решите самостоятельно и легко. в каждой семье бывают трудности, и какой мужчина не гулял, но все проходит, и это пройдет, нужен такт, а не скандал, и если у человека есть еще остатки совести и чести он все поймет после простого разговора, без крика и упреков.

~Н~Н~Ф~

Развал идёт всегда на почве какого конфликта, даже молчаливого. А как насчёт сеть и всё спокойно обсудить, высказать и выслушать без эмоций всё это и потом проанализировать создавшуюся ситуацию. Может не всё так страшно, как думается.

Александр Тимошенко

Если не осталось даже уважения друг к другу - расстаться! Но при этом помнить о детях. Женщины, как правило, в этот момент, кроме своих оскорблённых чувств, ничего не помнят и совершают главную ошибку - пытаются детей лишить отца.

Валентина Андреева

согласна когда эмоции захлестывают трудно что то правильное решить.если не было измены и супруги хотят сохранить брак то это надо делать только без оскорблений а если была измена то ничего не попишешь решает обиженная сторона

Шеф Татарин (Самара)

сначала конечно хорошо подумать, поговорить , вместе порешать, потом только принимать решение, иногда замена не приводит к желаемому результату

Валентина Андреева

вы разумный человек

Шеф Татарин (Самара)

просто долго живу, разного насмотрелся. иногда из-за пустяка семья распадается, никто не хочет уступать

Валентина Андреева

Бог тоже ненавидит развод правда сейчас каждый 2-ой брак распадается т.к.люди несерьезно подходят к такому важному делу иникто не учит их ине хотят учиться у Бога

Svetlana Avanesova

Конечно поговорить, проанализировать все + и - обеих сторон, сразу найдется мудрое решение, если для этого есть обоюдное желание.

Сергей Белоусов

Семья создана Богом и грех что-то менять, может проблема в себе самой или в нем, надо найти эту проблему и избавиться от нее

Валентина Андреева

согласна

Наталья

Гармонизацию отношений сделать, а для мужчины сексуальную привязку к жене. Конечно если еще не поздно

Надежда Зимченко

поговорить, не сдаваться, найти мудрый совет и если ничего не поможет, то только тогда искать другого

Валентина Андреева

единственная причина для развода это неверность брачного спутника эту причину определил Господь решает обиженная сторона

Надежда Зимченко

я в корне не согласна..... а если он по натуре деспот? как с ним можно жить?

Валентина Андреева

есть 3 причины для раздельного жительстваа иногда это приводит в чувство

Надежда Зимченко

Возможно..... но я за крепкий семейный союз!!!

Валентина Андреева

кто бы спорил

Олег Тарасенко

Женщина хранит семейный очаг! Вот и разберитесь,какие ваши недостатки повлияли на его терпение!

Валентина Андреева

с вами трудно жить вашей женщине вы никого не любите кроме себя и позволяете жене о вас заботиться а проблема не в ней а в вас

Олег Тарасенко

У меня в этом нет проблем,мне удалось открыть ей глаза на свои недостатки! Нет,они не исчезли,но она их не демонстрирует!

Валентина Андреева

простите а свои недостатки вы тоже видите?

Олег Тарасенко

Конечно!

Валентина Андреева

а слушаете ее когда она вам открывает глаза?

Олег Тарасенко

а зачем ей открывать мне глаза?она знает,что я знаю в чем мои изъяны!Правда иногда их комментирует,но женщина без яда это не женщина

Людмила Кузнецова

Считаю ... что необходимо говорить... и делать выводы... искать причины в себе в первую очередь...

Шум Дождя

Поговорить - всегда... Другой.. не выход, может это только провокация, не сдаваться... это точно

Валентина Андреева

согласна Шум Дождя с вами так и Бог советует он ненавидит развод

Я Не Рыжая, Я Золотая))

прекратите все сваливать на кризис ..и бытовуху..пипец..сдохла любовь..нет больше семьи...

Татьяна Кувалдина

дать время, все обдумать, взвесить--- с другим ч/з год будет все тоже самое или еще хуже...

Иван Востриков

Первое-в чём причина распада!?Второе-как вы сами считаете в этом есть необходимость?

Петр Юдин

Проявить терпение, расставить все по полочкам и попробовать прийти к компромиссу.

Валентина Андреева

мудрость -хорошее качество

Rusl

человеку надо сначала понять, насколько ему нужна эта разваливающаяся т.н. "семья"

Владимир Козлов

Чтобы что-то советовать человеку, то надо его знать, а также знать 2-ую половину....