Бэлла Болтова

Когда Христос родился, вспыхнула сверхновая звезда. Что означала её вспышка?

Ответы
Св
Светлана

Сначала звезда привела волхвов к царю Ироду, а затем к Иисусу, после чего Ирод пытался убить Иисуса. Поэтому ангел велел Иосифу бежать в Египет, чтобы спасти ребёнка. Вот и вопрос - от кого была та звезда: от Бога или от того, кто старался уничтожить Божьего Сына?

ск
сергей корягин

Это была не сверхновая.Это была звезда,которая двигалась с юга на восток,указывая путь волхвам к месту рождения Спасителя.Обычно звезды не двигаются.Астрономы того времени зафиксировали факт этого необычного явления.

ск
сергей корягин

Не моё.

Бэлла Болтова

Почему уже читали?

ск
сергей корягин

Нет, и не собираюсь читать этот бред.

Бэлла Болтова

А что не бред?

ск
сергей корягин

Историческая христианская литература.

Atp Nikopol

с учётом скорости распространения света, если наблюдатель с земли увидел вспышку сверхновой в момент рождения еврейского мальчика, то звезда взорвалась за многие тысячи лет до этого, чтобы свет успел дойти до нас.

Виталий Козачишен

Рядовое астрономическое событие, а вот люди в это могут вкладывать любые забобоны. Жизнь человека даже не миг, а гораздо меньше, поэтому для нас такая вспышка очень редкое событиеж

Ник 137

Воооот..... А теперь возьмите астросправочник и посмотрите дату взрыва сверхновой......найдёте очередной фейк евангелия о дате рождения Назаретянина.....

Владимир Орешкин

Радость моя....полюбил тебя.... (ну там, за искренность)... ан... пиши лично мне (вдруг не побрезгуешь), найдёшь тут: coffeemaker.mccinet.ru (Яндекс – поиск = я).

Лана ...

только то, что вспыхнула новая звезда.... сколько их вспыхивало и ещё вспыхнет... одному Всевышнему известно

Бэлла Болтова

Это посылалась на Землю новая энергия. Вспышка сверхновой была связана с рождением Христа потому, что Он был построен так, что мог принять эту энергию и, пропустив через себя, мягко распространить её на людей. Распространение шло именно с момента его рождения. и было растянуто дальше по времени. И это происходило не так, как обычно распространяется энергия от звёзд – это грубое распространение энергии. А через человека она трансформируется мягко и на саму Землю, и на других людей. Получается не столь агрессивно.

Лана ...

а куда девать Будду, Аллаха, Кришну и пр. пр.???

Бэлла Болтова

Бог для Земли – один. Он создавал различные религии для народов, имея цель сформировать разные механизмы производства определённых типов энергий для космических систем. Каждая нация создаёт свой тип энергий для общей энергобазы Бога, составляя отдельные цвета в единой радуге. Как радуга не может состоять из одного цвета, ибо в этом случае теряется её смысл (основная суть её – в многоцветности), так и разные народы должны были создавать такую же разнообразную палитру в типах производимых энергий до 2000 года. В настоящий период у Космоса отпала потребность в производстве старых типов энергий, требуются новые, более мощные и качественные. Поэтому Бог закладывает основы Единоверия. Вся Земля принадлежит Богу, все народы принадлежат одному Богу, который в разные времена посылал Магомета, Христа, Будду. Разные народы называли Его своими именами: Аллах, Будда, Бог, Кришна, так как подобное звукосочетание соответствовало той частоте энергетики, которую они производили. На фоне множества народов и народностей, нескольких религий и их разновидностей приход к Единоверию может показаться нереальным и несбыточным. Но всё произойдёт постепенно и, конечно, не в кратчайшие сроки. Только, когда человечество полностью придёт к одному языку и единой нации, оно будет поклоняться и Единому Богу. А это произойдёт через естественное вымирание всех наций, составляющих пятую расу*, и постепенную замену их на представителей шестой расы.

Лана ...

))))))))))))) не дождетесь

Алексей Гоблинский

С рождением Ислама на спутнике Земли Луне была крестообразная вспышка, о чем отображено на символе Ислама

Сапар Ибрагимов

возможно правда,возможно нет,но по воле Творца все может быть,а верите вы что Иисус Мир ему бог или Пророк?

Бэлла Болтова

Почитаете потом свое мнение скажете?

Сапар Ибрагимов

вот что прочел,чушь это,люди не устают людей обманывать навязывая натуральные сказки===Физическое тело было разложено на атомы. Это было сделано специально, чтобы люди потом не пользовались, то есть. чтобы последователи Христа не создавали бы культ, а его враги не надругались над ним. После того, как наступила смерть, душа его отправилась к Нам. Цель Христа была – явить миру чудо. И это чудо состояло в оживлении его тела. До Христа ни одна душа не возвращалась на Землю сразу же после смерти да ещё в светящемся облике, который видели другие. Душа должна была явиться уже не в материальной оболочке, а в более тонкой, и в то же время она должна была оставаться видимой для людей.призраки не едят,и до них как к живым нельзя коснуться,вернее материальности там нет,одно видение и все,посмотрите эту ссылку,там же указывается как в евангелии что говорится,ссылки не бойтесь,это ютуб,а то тут в инете кучу грязи,одни вирусы могут впихнуть=мне это не удивительно видеть что ссылку стерли с ютуб,там конкретно было все описано,до сих пор искал,потом нашел где написано было что видео не доступно,нельзя все стереть,найду другие ссылки

Сапар Ибрагимов

http://kp-e.narod.ru/i26.htm вот нашел два разных пророчества,но они как разные,их такими сделали люди,Пророки только истину говорили,Пророчество Соломона противоположно уже вымышленному пророчеству Исая, и пророчество Соломона от сводного чтения просто изъяли

Сапар Ибрагимов

тут кажется лучше все видно=http://planeta.moy.su/blog/raspjatija_iisusa_khrista_ne_bylo/2013-05-06-51060

Бэлла Болтова

Спасибо!! почитаю!!

Константин Родионов

Вы хоть знаете сколько времени проходит с момента вспышки заезды до того момента как ее увидим вообще?

Бэлла Болтова

Очень интересно будет узнать???

Константин Родионов

Поинтересуйтесь. Те вспышки, которые мы видим порой происходят миллионы лет назад, а свет доходит только сейчас.

Бэлла Болтова

Да да я вспомнила я читала это!

Константин Родионов

Так что теперь понимаете что никакой вспышки не было. Я даже не говорю что в то время не было технологий наблюдать взрывы звезд. Да и вообще природу звезд тогда не знали, чтоб это явление записать где-нибудь

Бэлла Болтова

Понимаю! Спасибо!

Solomon Gruzmarg

Астрономическая абсерватория Израиля зарегистрировала и опубликовала сей факт?Можно узнать где?

Бэлла Болтова

И где???

Solomon Gruzmarg

Так я же спрашиваю ГДЕ

Бэлла Болтова

Незнаю! Не нашла!

Solomon Gruzmarg

Вы в Израиле бывали?

Solomon Gruzmarg

Жаль.Приезжайте отдыхать.

Игорь Mикрюков

Это полный бред, потому что моменты вспышки звезды виден в РАЗНОЕ время в РАЗНЫХ частях Вселенной.

Мо
Морлок

То, что её свет достиг, наконец, планеты Земля.А вспыхнуть она могла и миллион лет назад!

Павел Бобров

как думаешт звёзды в близи синие и греют ли они или тока солнце красное?

Бэлла Болтова

Звезда самосветящееся небесное тело, состоящее из раскалённых газов или плазмы материальное состояние живых форм, создание которых вызвано потребностями функционирования физического мира и потребностью его в источниках энергии. Звезда - крупный накопитель и распределитель энергии. Она подпитывает ею заданный участок пространства. Звезда – в основном одухотворённая форма существования, обладающая индивидуальной душой. Механизмы совершенствования души связаны с функционированием её материальной оболочки, имеющей особое построение, соответствующее тем процессам, которые должны на ней происходить, чтобы производить требуемые накопления в матрицу души. Материальная оболочка звезды содержит ядро, которое в зависимости от Уровня её развития имеет особенности строения. Звезда – многомерна и обладает несколькими тонкими оболочками, число которых зависит от Уровня её развития. Материальное тело (или оболочка) излучает физический спектр энергий, воспринимаемых глазом человека. Помимо материального диапазона энергий звёзды производят многочисленный спектр тонких энергий. Звезда обладает индивидуальной программой развития. По Уровню развития звёзды стоят выше формы существования планет. По функциональной деятельности одухотворённые звёзды делятся на два вида: светящиеся и несветящиеся – чёрные карлики. Светящиеся звёзды излучают энергию, а чёрные карлики – собирают энергию от некоторых галактик в себя, группируют их и перебрасывают в другой мир. Звёзды подразделяются на звёзды-организмы и звёзды-голограммы. Звёзд-механизмов, в отличие от планет-механизмов, не существует. Звёзды-голограммы относятся к искусственным, неодухотворённым объектам.

Александр Кочубеев

Что началась термоядерная реакция. Кстати, задолго до рождения Христа!

Спартак Деменев

Свет Истины сошел и пал. . Во Славу Отца вснго Живога во всех МИРиАДАх.

Юрий Добронравов

Что лет эдак через миллионов 5-6 настанет на Земле конец света. 😢

Валерий Дементьев

к Иисусу касательства не имеет..а всё же, когда родился Иисус?

Скромный Незнакомец

А как называлась эта сверхновая? Я ничего об этом не слышал.

Миронов Николай

Не забывайте, сверхновая--- это стадия гибели звезды!!