Анастасия Германова

Верующий. Атеист. Агностик. Как Вы понимаете, кто это такие? И как они связаны (если связаны, конечно)?

Ответы
Лисий Хвостик

нам жизнь для выбора дана, ошибки быть не может априори, весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе... всё условно в мире этом... что наша плоть - лишь сущности одежда... рождённый должен умереть, чтоб возродиться вновь, во славу смерти, во имя жизни... вселенской сущностью начальной я рождён, рождён любовью РА, меняю здесь тела как женщина одежды и жажду вознесения огнём небесным...
есть лишь любовь, всё прочее сознания игра... любя сей мир - сливаешься ты с ним и радостью всеобщею живёшь, а не любя - страдаешь... что проще может быть?
корень - твоё мировоззрение, ствол - сила духа, крона - характер, принимающий удары стихий, плоды - творения твои, жизненным опытом рождённые...
жизнь есть движение и разнообразие, все условности временны, а мир един...
твой мир лишь незначительная часть спектра отражённого солнечного света воспринимаемая данным видом организмов, не более того... любая сущность идентифицирующая себя как личность индивидуальна и субъективна в своих деяниях и помыслах...
твой мозг создаст тебе иллюзию истины согласно твоего мировоззрения и найдёт радость жизни в умиротворении внешнего и внутреннего миров... покой в душе несущий имеет миску риса и целый день бормочет песни счастья, сей мир благодаря и прославляя, за то что солнце встало и плоть его согрело после зябкой ночи, а в знойный полдень древо, что даровало тень и ветерок, что воздух для дыханья освежает... каждое существо уникально и является частичкой единого мира, ненавидеть другого - ненавидеть себя, я могу лишь выбирать - погружаться в близкое и отторгать чуждое, осуждать иного я не имею права, так как изначально субъективен в мировоззрении своём, ибо обладаю индивидуальной личностью и правом выбора только своего пути... вина, грех, ошибка, объективность, совершенство, святость - несуществующие для меня понятия, поповское словоблудие создающие иерархию превосходства одного существа над другим и неприятия инакомыслия отвергающую созданную ими иерархию... кто я?

Katastrofa

Атеист - мир создал великой взрыв , бога нет . Верующий - культист который отдаст последние деньги чтобы скрытым атеистам в церкви было хорошо и ни в какой бесполезной игрушке не отказывали себе и при этом говорят что они правы , а ещё верят в то что одно могущественное существо создало пространство-материю, и потом создало ВСЁ остальное... Агностик - насколько помню это возможный верующий или атеист , без доказательств не поверит в бога (а это давольно сложно доказать так как его не существует , им мозги х*й забьёшь религией) но если что-то такое случится то они запросто поверят , кажется так... или второй вариант ангостиков (или если я в первом случае ошибся то это верят в то что бог создал материю-пространство но людей не создавал , а они как-то собой) что-то из этого да верно)

Анастасия Германова

Явный атеист

Katastrofa

Это так заметно ?

Анастасия Германова

Да. Между верующими и атеистами вечная вражда. Они друг о другу отзываются резко и негативно. Ты очень смачно полил верующих и церковь каками - значит, атеист. Не агностик, потому что агностики в этой вражде занимают нейтралитет.

Katastrofa

Ну по крайней мере про церковь это правда , но когда не достают религией мне тоже как-то всё-равно на них .

Анастасия Германова

Некоторые находят в этом спасение и утешение от разных житейских невзгод. Нельзя за это осуждать людей, они слабы и ищут поддержки, пусть даже в такой форме. А наша церковь мне самой не нравится, извратили веру до товарно-денежных отношений. Может, поэтому я и перестала себя считать христианкой, потому что не хочу иметь ничего общего с этими людьми, наживающимися на вере других. Вообще, ни одна из современных религий не может спроецировать в материальный мир ту Высшую силу, которая пока ещё не доступна человеческому разуму. Все религии не совершенны.

Katastrofa

Люди начинают верить в высшие силы когда не находят силы в самих себе , это многим помогает.

Seduce Mi Mente ;)

Верующий те кто верит во что-то что придумали люди. Атеист тот кто понимает во что нужно верить, основа его веры в эволюцию, да и верить атеист должен в себя как и каждый адекватный, порядочный человек. Агностик тот кто верен науке, он сомневается есть ли бог или же его нет, он пытается всю жизнь доказать что-то кому-то.

Анастасия Германова

Как раз-таки именно агрессивные верующие и атеисты всё время кому-то что-то доказывают. А агностики ничего доказывать никому никогда не будут. Потому что агностики считают, что познать объективно существование или отсутствие Высшей силы через эмпирический опыт в нашем материальном мире - невозможно. Проще говоря, они знают, что истина где-о рядом, но человечество еще "не доросло" до неё.

Seduce Mi Mente ;)

Вы считаете атеистов агрессивными ? Я еще понял бы если вы написали про верующих, но атеист. Агностик человек науки, он всегда что-то доказывает.

Анастасия Германова

Не путайте толстое с длинным. Как агностик может что-то доказать, если он осознаёт невозможность установления объективной истины?

Seduce Mi Mente ;)

чаще всего Агностик это ссыкливый чудик который боится признаться сам себе что он атеист.

Pawer Nomatter

Все мы, как слепые. Кто то воображает, что вокруг и радуется . Другой ничего не видит и полагает что живёт во мраке. Третий понимает, что есть нечто большее, но ему не дано это постичь. Мне ещё хочется их сравнить с оптимистом, пессимистом и реалистом

(***********) Hofez-Zade

верующий это богобоязненный человек верующий в бога. атеист не верит в бога отрицает его существование абсолютно. а агностик что то между ними. агностик не является верующий в бога но и не атеист). нейтралку занимает так скажем)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Верующий верит в бога, атеист отрицает существование бога, а агностику все похрен, потому что доказательств нет, и он даже не пытается для себя решить, есть бог или нет

Егор Дмитрев

Верующий это тот,кто верит в бога...Атеист-это человек ,отвергающий бога...Агностик-это тот, кто считает ,что невозможно познать существование бога или вечной жизни

Олег Блинов

Верующий верит в Бога, Атеист верит в его отсутствие, Агностик верит непостижимость Его замысла через опыт. Но всех объединяет вера в свои убеждения

Олег Блинов

Эта тема мне была интересна ещё очень давно

Анастасия Германова

То есть, культурный аспект?

Олег Блинов

Да

Анастасия Германова

Со школы интересуешься?

Олег Блинов

Мне ещё в 5 классе подарили книгу "Русские легенды и предания",которой я тогда увлёкся. С тех пор меня и интересует эта тема

Алик Кулбужев

верующий- тот, кто предпочитает не пользоваться своими мозгами, атеист- тот, кто пользуется своими мозгами, а агностики... они как би- ни туда и ни сюда

Елена Мишина

верующий человек верит в исуса христа, атеист не верит в бога, агностик считает, что доказать существование или несуществование Бога невозможно.

Ермилов Артем

Сам Себе Бог!!!!!!!!!!!!!!

Анастасия Германова

А те, кто верят в Пророка Мухаммеда и Аллаха, Кришну и т.д., уже не верующие, значит?

Елена Мишина

все равно существует какая то высшая сила.

Елена Мишина

все равно существует какая то высшая сила.

Ермилов Артем

Только РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!

Гр
Григорий

с религией. Верующий верит в существование Бога, атеист отрицает, агностик не имеет понятия существует или нет, и считает это непостижимым

Носок В Варенье.

атеист это не верующий))неверие тоже вера))верующий тоже самое что неверующий только наоборот))тоже прикрученный))..а агностик не знаю кто ))

Green Snake

я считаю что если ты хороший человек, то твое мировозрение не важно, а если ты говно, то хоть лоб расшиби, ты останешься говном

Владимир Пупин

все люди равны. верующие верят что бог есть, атеисты верят что его нету... и то и другое не удалось доказать или опровергнуть...

Анастасия Германова

А агностики что делают?

Владимир Пупин

агностируют))) фигней маются

Алекс Венцель

Вы опять про своё. Зачем вам это? Вы-то точно знаете чем агностик отличается от просто верующего и я знаю...)))))))))))

Анастасия Германова

Проходите мимо

Алекс Венцель

Уже...))))))))))

Радик Сергеев

У каждого есть Вера один верит в Бога второй в его отсутствие а третий не знаю кто такой

Краями Прошёлся

Атеист это противоположность верующего,а агностик вроде бы и не верит,но сомневается)

Daiyr Daniyaluly

Первый божий одуванчик. Второй одуванчик самого себя. Третий обдуванчик)))!

ДА
Дмитрий Алференко

Думаю, что религия - не лучшая тема для разговоров (со мною, конечно).

Анечка Нассонова

Верующий верит.Атеист-не верит.Агностик-сомневается