Лариса

Как в вашем регионе (и окружении) сегодня чаще всего называют детей? Какие имена популярны?

Ответы
Василий Сычёв

Ставропольский край граничит с Чечнёй .. Во времена Чеченских конфликтов , самое распространённое имя которое давали мальчику при рождении .... Догадайтесь какое ??? Ладно ... не буду томить ..... Максим .. И это замечено было не только мной но и работниками родильных отделений . Скорее всего это на уровне инстинкта .. Каждая семья . на случай чего, хотела заиметь в своём доме " Максима" ))))

R. Аli

У нас "Мухаммед". Как ни странно самое распространённое на земле мужское имя по всемирным исследованиям, это именем исламского пророка - Мухаммед (мир Ему), даже в Великой Британии то-же первое место занимает ((https://lenta.ru/news/2014/12/01/names/). И так в нескольких европейских странах при чём немало и среди самих европейцев. Дайте команду "Дедулю-Гугл"-а и он быстро расскажет вам.

Aleks Sh

у каждого народа свои пристрастия... у негров свои.. у китайцев свои.. у пакистанцев свои.. у пейсатых свои.. у советских свои.. у украинцев свои.. у русских свои.. у узбеков, таджиков, казахов свои.. у итальянцев свои)))))) ну и т.д. по списку

Агния Андронова

Если еще недавно главенствовали Юли и Денисы, то теперь - Насти, Софьи, Кириллы, Матвеи, Макары, Полины, Вероники, Кристины, Арины, Алины. Попадаются даже экзотические имена типа Лука, Виолетта и др. А моих внучек зовут Вера и Зоя.

Лариса

а Зою дома зовут заинькой?)

Агния Андронова

Да, а еще Зоечкой и даже Зосей крестная зовет.

Лариса

я почему-то сегодня об этом имени вспоминала))) и именно в контексте "заинька")))

Агния Андронова

Мы в церкви, когда ее крестили, попали впросак - батюшка спросил, что означает имя Зоя , а мы даже не задумывались, ответили просто, что назвали в честь бабушки. А оно означает "жизнь".

Лариса

здорово) я, кстати, тоже значения не знала)

Елена Островская

У мальчиков прекрасные имена: Павлы, Арсении, Артемы,Максимы, Егоры, Денисы ...и так далее. С девочки мудрят: Златы, Милены, Дарёны, Стеллы, Русалины .....

Лариса

у нас с 1 сентября как-то нервы мотать начали

Елена Островская

Нет, пока нет,

Лариса

везет)

Елена Островская

Это выкачка денег

Лариса

да нет.. именно нервы.. про деньги пока помалкивают)

Десант

Понятия не имею какие имена у нас популярны, но я своих сыновей назвал русскими именами, а не заимствованными из....
Мирослав, Данислав и Братислав!

Майя Петрова

У нас в доме есть Даниил, Глеб, Богдан, Валерия, Максим, Анастасия, Елизавета, Егор, Софья, Арсений, Яна. А у меня племянники Даша и Саша (мальчик)

Лариса

второй раз имя Глеб встречаю) а у нас оно совсем не популярно

Майя Петрова

Так выпендриваются родители, как могут. У певца Малинина вон двойняшки Фрол и Устинья, у актера Александра Михайлова дочь Акилина, а у Марии Шукшиной - Макар, Анна, Фома и Фока -вообще дурь на палочке

Лариса

ну да.. У меня брат двоюродный сына Лука назвал.. а знакомая - Аким

Валерия Казакова

В доме, где живу, настоящий бэби-бум. Имена следующие: мирон, арсений, клементий, дементий, устинья. Также популярным стало имя михаил.

Татев

Вроде время Прохоров, Глебов и прочего издевательства прошла)))) а вообще, у нас много имен на польский(католический) лад

Лариса

Везет))) у нас "пошли" Луки, Акимы и Авдотьи)

Татев

Противные имена))) мягко говоря)))

Лариса

я бы тоже предпочла Сережу или Андрюшу)))

Татев

Согласна с вами)

Лариса

🙂

Марья

У нас модно стало славянскими именами называть. Тут недавно в супермаркете услышала, как родители сына звали - Ратибор.

Шельма Енот Вот!

в нашем регионе все просто: родитель один, родитель два... ну и дети соответственно первый, второй, третий....вот...😁

Марина

Сейчас выйду из дома и начну спрашивать прохожих, как зовут их детей... Интересно, как скоро меня в дурдом заберут?

Лариса

а знакомые у вас детей не рожают и не называют? родственники? друзья?

Марина

Вам же регион нужен? Вам заняться нечем?

Лариса

а вы очень заняты, сидя на спрашивалке?))) ну-ну...

Наталья Анатольевна

А вам мужские или женские? Женские - Пелагея, Римма, Анфиса, Наталья. Мужские - Платон, Матвей, Герасим, Никита 🙂

Лариса

У нас Наташ совсем не стало..

Наталья Анатольевна

Восполняйтесь 🙂

Алемжан

Немного странна популярность имени Глеб. Наоборот понятна популярность Никиты. Остальные обычные случаи

Владимир

Пропали Танечки, Наташеньки, Светланки. Появились на мой взгляд дебилковатые Ариши, Миланы. Сонь много.

Лариса

Никит много)) ну, и извращений)) типа Лука, Мефодий, Елисей)

Владимир

Родители так самовыражаются 🙂

Лариса

вчера ехала, радио играет... И диджей читает сообщение - Шапкину Афродиту Вадимовну мама поздравляет с трехлетием... Шапкина. Афродита. Вадимовна. бедное дите с безмозглой мамашей...

Владимир

Ну это ещё не Гадя Петрович Хренова 🙂

Лариса

ну, разве что)))

Станислав Мартынов

Сергей, Иван, Максим, Иван, Николай, Цирен, Бато, Жоргал, Бадма Сэсэг, Аюна, Туяна, Ирина, Ольга, Татьяна...

Капа Магна

Девочки все на А. Алины, Арины, Алисы, Альбины. Мальчики все старорусские. Фома, Фёдор, Лука, Макар, Наум

Николай Костров

Да горазды на всё лиш б не Русские имена детям давать, уроды ...У меня внук Илья, Сыновья Марк Кирилл....

Лариса

А Марк русское имя?

Николай Костров

Марк - Православное, согласно Библии ,

Лариса

Библия не есть православие) библия есть христианство. Это несколько разные вещи. А Марк, ну, никак не славянское имя - у него дневнегреческие корни.

Николай Костров

Да это правда, и тем не менее , Мы назвали сына так, 12 Мая - ангел хранитель - Марк, 17 мая Кирилл, мы и назвали Кирилл и Марк, Двойняшки.. они родились 17 мая...

Лариса

Я к тому, что это не русские имена))) красивые, замечательные, но не славянские)

Николай Костров

Понимаю, но вы назовёте своих внуков. Мефодий, Евлампий, Парашка , Марфушка, и тд, я противник имён - которые сейчас используються . дают деткам . таки что язык сломаеш....

Лариса

Так я и не поборница славянских имен)))

Владимир Кириллов

Ну, моя племянница сына назвала Захаром... И я не знаю, это Захария или от древнеегипетского "зехер".

Жека

МИРОН, ЯРОСЛАВ, МАТВЕЙ, ЗАХАР, НАЗАР, ДЕМЬЯН, МАРК, ИЛЬЯ, КИРИЛЛ. АРИНА, СОФИЯ, МЕДИНА, РАЯНА, ЯСМИН.